Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Рокетмен(2019)

«Рокетмен» получил рейтинг R / Секс, наркотики и рок-н-ролл точно не для детей

Новость о фильме Рокетмен (2019)

Музыкальный байопик «Рокетмен» / «Rocketman» о жизни и становлении знаменитого поп-исполнителя Элтона Джона не так давно получил решение от MPAA (кто не знает, это ассоциация в Америке, которая присваивает прокатные рейтинги будущим картинам, на которые впоследствии ориентируются большинство мировых прокатчиков). Изначально планировалось, что студия Paramount будет привлекать молодую аудиторию по полной программе, из-за чего картина должна была получить рейтинг PG-13 (соответствует нашему «12+»). На языке боссов студии это означает «никакой обнаженки, секса, насилия и всего того, что может навредить детской психике». Однако вердикт MPAA оказался чётким – «Рокетмен» выйдет в прокат с рейтингом R (равен российскому «18+»).

С учётом этой информации, будущий фильм режиссёра Декстера Флетчера («Эдди Орел») с Тэроном Эджертоном в главной роли не подвергнется жесткой цензуре. Это, в свою очередь, может оправдать слух о том, что в «Рокетмене» будет присутствовать весьма откровенная сцена с участием персонажей Тэрона Эджертона и Ричарда Мэддена, сыгравших в ленте Элтона Джона и менеджера певца Джона Рида. Намёк на это фанаты получили в Twitter от постановщика картины Декстера Флетчера. Сложно сказать, действительно ли Флетчер внёс это в свою работу или же просто использует инфоповод как средство подогрева интереса к "Рокетмену". В любом случае, об этом узнаем не раньше, чем посмотрим фильм.

Байопик про Элтона Джона сверкает россыпью звезд в актерском составе: венчает корону звезда дилогии «Kingsman» Тэрон Эджертон, за ним следует Ричард Мэдден из «Игры престолов»; Брайс Даллас Ховард, которую вы точно запомнили по двум фильмам «Мира Юрского периода»; а также Джейми Белл из «Телепорта» и «Билли Эллиота». Какой прокатный рейтинг «Рокетмен» получит в России, еще не уточнено. Это станет понятно только ближе к премьере – а она запланирована на 6 июня.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Рокетмен(2019)