Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Ремейкизация продолжается / Disney запускает ремейк "Горбуна из Нотр-Дама"

Новость - Джош Гад

К широкомасштабной ремейкизации Disney, которая уже сейчас насчитывает более двух десятков проектов, добавился еще один (а почему бы и нет?!). Студия дедушки Диснея объявила об еще одном игровом перезапуске, и на этот раз речь идёт о мультфильме "Горбун из Нотр-Дама" 1996 года. История Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери", переработанная в добрую сказку для детей про цыганку Эсмеральду и горбуна Квазимодо, тоже станет полнометражным фильмом, который запущен в производство.

Выбор для ремейка не самый очевидный, поэтому изначально он и не был заявлен в двадцатке первых - в США сборы не оправдали ожиданий, хотя общемировые составили 325 млн при 100-миллионном бюджете. Ко всему прочему, "Горбун из Нотр-Дама" находится на 45 месте топ-100 лучших мультфильмов всех времен, что безусловно дало немалую пищу для рассуждений продюсерам и боссам студии.

Драматург Дэвид Генри Хуонг привлечен к игровому ремейку в качестве сценариста, которому поручен первоначальный драфт сценария. В числе продюсеров уже прописался актёр Джош Гад. Для актёра работа с Disney - дело давнее: вы вспомните его, если смотрели новую версию "Красавицы и чудовища" - именно он играл Лефу (помощника Гастона), а также вы могли слышать его голос в "Холодном сердце" - там Гад озвучивал снеговика Олафа.

Ориентировочно "Горбуна из Нотр-Дама" стоит ждать не раньше 2021 года.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора