Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Продюсеры "Хэллоуина" задумались о перезапуске "Крика" и "Восставшего из ада"

Новость о фильме Крик (1996)

Когда ты получаешь по-настоящему кассовый успешный ремейк классического хоррора, о чем ты задумываешься в первую очередь? Правильно - как именно провернуть этот трюк во второй раз. Студия Blumhouse, которая уже обеспечила себе настоящую монополию на создание изобретательных и малобюджетных ужастиков, на волне успеха прошлогоднего "Хэллоуина" призадумалась о "возвращении" на экраны таких знаковых для жанра франшиз, как "Крик" и "Восставший из ада".

По словам Джейсона Блума, главы Blumhouse, обе серии достойны того, чтобы вернуться к большим экранам на радость поклонникам прежних частей и для обновления их легиона новыми фанатами. Пока что студия ведет переговоры с Dimension Films, которая сейчас держит права на "Hellraiser" и "Scream", но некоторые инсайдеры утверждают, что боссы Dimension не готовы так быстро расстаться с культовым материалом даже несмотря на общий его упадок. Блум, в свою очередь, не теряет надежды и выражает искреннюю заинтересованность в возрождении культовых лент для современного поколения зрителей.

"Восставший из ада" стартовал в 1987 году под режиссурой и сценарием Клайва Баркера - человека небезызвестного в жанре ужасов. История о шкатулке, дарующей вход в ад, получила хорошие оценки зрителей и приличную кассу, разросшись в итоге до сумасшедшего количества продолжений (на данный момент частей у "Восставшего из ада" десять). Последний фильм с подзаголовком "Приговор" вышел в 2018 году, не снискав каких-либо успехов у аудитории.

"Крик" Уэса Крейвена, в свою очередь, стартанул в 1996-м, когда поджанр "молодежного слэшера" переживал настоящий кризис. Главный антагонист серии - убийца в маске Призрака - превратился в один из самых узнаваемых образов в мире (а также одним из самых популярных костюмов на Хэллоуин даже спустя 20 лет). Режиссер "Кошмара на улице Вязов" изначально задумывал концепцию "Крика" на три фильма, но в 2011-м снял четвертую часть, которая должна была стать стартом новой трилогии. Но кассовый провал поставил крест на продолжении, и "Крик" превратился в сериал, который также не оправдал своих ожиданий.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора