Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

"Пищеблок" Алексея Иванова превратится в сериал про вампиров-пионеров

Новость - Алексей Иванов

Писатель Алексей Иванов, чьему перу принадлежит роман "Географ глобус пропил" (в наделавшей шуму экранизации главную роль сыграл Константин Хабенский), отдал "на выданье" кинематографистам еще один роман. Кинокомпания "Среда" получила от автора права на экранизацию самого последнего его произведения - "Пищеблок". Известно, что роман превратится в амбициозный кинопроект из восьми серий. Почему амбициозный? Да потому что команда создателей рассчитывает на попадание сериала в мировой каталог стриминг-гиганта "Netflix". А это уже нехилая заявочка для российского телепрома.

Действие "Пищеблока", выпущенный в конце прошлого года, разворачивается летом 1980 года в период проведения Московской Олимпиады. В небольшом пионерлагере на берегу реки Волги жизнь идет своим чередом до тех пор, пока главный герой не обнаруживает, что в пристанище умирающего советского уклада вовсю орудуют вампиры, живущие по своей необычной этике.

Сам писатель официально подтвердил, что не будет никоим образом влиять на продакшен, даже в плане сценария. Известно, что переговоры были завершены очень быстро - похоже, обе стороны понимают цену времени и актуальности проекта. В планах (хотя, скорее, мечтах) у сторон - вывести сериал по роману в международный топ, а также попробовать пробиться в каталог Netflix, который означает топовую раскрутку для любого теле-контента в мире. 

Премьера назначена на 2020 год.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора