Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

"Обитель зла" перезапустят на большом экране / А еще Netflix снимет сериал!

Новость

Франшиза "Обитель зла" наделала много шума. Шесть разношерстных фильмов были неравнозначно приняты и критиками, и зрителями, но основное дело для студии сделали - Constantin Film и Screen Gems получили свыше 1,2 млрд долларов благодаря серии. Однако шестая часть, хоть и собрала большую кассу за рубежом, не оправдала себя ни в кассовом потенциале домашнего проката (26 млн сборов против 40 млн бюджета), ни в ожиданиях студии - гнев аудитории за бессмысленное продолжение окончательно похоронил надежды на еще один сиквел. Поэтому волевым решением Constantin Film не только перезапускает "Обитель зла", но и отправляет материал на Netflix для создания одноименного сериала.

Пока стриминг-сервис молчит, пока не давая никаких комментариев по этому поводу, Deadline сообщает, что сериал "будет исследовать темные закоулки корпорации Umbrella и новый мировой порядок, воцарившийся после выброса в атмосферу Т-вируса". Пока что сериал находится на ранней стадии разработки, но создатели обещают выдерживать ту же тональность в плане интриги сюжета и экшен-сцен, а также большое количество отсылок к оригинальным фильмам специально для поклонников серии.

На данный момент известно, что сценарист ужастика "Незнакомцы: Жестокие игры" Йоханнес Робертс пишет скрипт к полнометражному перезапуску. Пока еще неизвестно, будет ли ребут и сериал каким-либо образом связаны друг с другом, однако учитывая, что оба проекта сейчас находятся в параллельной разработке, у команды создателей сейчас есть отличная возможность развить собственную киновселенную, которая в случае успеха сможет выстрелить по всем фронтам. Ждать новое пришествие "Обители зла" стоит не раньше следующего года (фильм собираются снимать уже к середине года).


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора