Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Вокс люкс(2018) Натали Портман (Natalie Portman)

Натали Портман: "Вокс Люкс" стал моим самым необычным фильмом"

Новость о фильме Вокс люкс (2018)

Натали Портман известна множеством ролей - от Иви в "V значит Вендетта" до той самой Анны из "Еще одна из рода Болейн". Ее героини всегда характерные и нестандартные, но в следующем году зрители получат возможность увидеть актрису в совершенно неожиданном амплуа. В картине "Вокс Люкс" / "Vox Lux" обладательница "Оскара" за лучшую женскую роль в "Черном лебеде" предстанет в образе знаменитой поп-певицы, которую мучит психологическая травма двадцатилетней давности. Закадровые песни, кстати, написала Sia - одна из главных женщин-хитмейкеров в мире.

Премьера фильма прошла на нынешнем Венецианском кинофестивале и собрала преимущественно восторженные отзывы. Также "Вокс люкс" был номинирован на Золотого Льва. Критики обласкали актрису со всех сторон, а рецензии пестрят призывами Американской киноакадемии выдвинуть Портман на соискание очередного "Оскара".

Фильм расскажет историю Селесты, поп-звезды, известной во всем мире. Она прославилась в подростковом возрасте благодаря песне о самом ужасном событии в ее жизни - она стала свидетельницей жестокой расправы, которую устроил ее одноклассник, начав в школе стрельбу.

Спустя годы психологическая травма не дает ей покоя. В попытке разобраться в своей жизни, она прокручивает в голове все события в ее жизни, чтобы понять, как ей все-таки начать жить дальше.

Сама Натали Портман в интервью Variety заявила, что согласилась на роль, поскольку понимала, что еще никогда не играла таких неоднозначных героинь. "Вокс Люкс" - это самый необычный фильм в моей жизни" - сказала актриса. Ко всему прочему, ее больше всего смущал образ Селесты, внешне явно списанный с Леди Гаги или Арианы Гранде, но именно такой челлендж она и хотела пройти с достоинством. 

Режиссером и сценаристом "Вокс Люкс" стал Брэйди Корбет. Также в фильме снялись Джуд Лоу, Рэффи Кэссиди и Стэйси Мартин. Российская премьера фильма назначена на 7 марта 2019 года.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Вокс люкс(2018) Натали Портман (Natalie Portman)