Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Молодежный триллер «Колдовство» переснимут / За ремейк берется студия Blumhouse

Новость о фильме Колдовство (1996)

Похоже, в мире наступает эпоха студий-мейджоров, которые подминают под себя целые жанры. Например, если сейчас монополией на крутые блокбастеры с супергероями владеет Marvel (DC пока только пытаются составлять им конкуренцию), то Blumhouse – это уже признанный монополист в жанре «ужасы/триллер». Концепция Джейсона Блума «малый бюджет для интересных идей» оправдывает себя целиком и полностью – у Blumhouse Productions сейчас что ни фильм, то хит. Один только прошлогодний ремейк «Хэллоуина» с Джейми Ли Кёртис принёс им 255 млн долларов, став самым кассовым слэшером в истории. И вот сейчас Blumhouse берётся за еще один ремейк.

На этот раз выбор пал на молодежный триллер «Колдовство» / «The Craft» 1996 года производства Sony Pictures с будущей звездой сериала «Побег» Робин Танни и звездой квадрологии «Крик» Нив Кэмпбелл. Лента является некой инкарнацией популярного (и выпущенного в те же годы) сериала «Зачарованные». В центре повествования оказываются четыре старшеклассницы, которые являются начинающими колдуньями. Девушек не переносит на дух вся школа, поэтому они начинают причинять окружающим множество неприятностей при помощи магии. Но в какой-то момент девичьи игры с тёмными силами заходят слишком далеко и начинают погибать невинные люди.

Для ремейка уже подобран режиссёр – им стала Зоуи Листер-Джонс, звезда сериала «Жизнь в деталях». Она также займётся сценарием к будущему фильму. Продюсировать и финансировать проект будет глава студии Blumhouse Джейсон Блум, а также продюсеры оригинального фильма Даг Уик и Люси Фишер. Sony предпринимали попытки снять новую версию «Колдовства» еще в 2015-м, но дело сдвинулось с мертвой точки, когда проектом заинтересовался Джейсон Блум.

Дата премьеры новой версии «Колдовства» пока не назначена.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора