Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Стекло(2019) М. Найт Шьямалан (M. Night Shyamalan)

М. Найт Шьямалан: У "Стекла" не будет продолжения

Новость о фильме Стекло (2019)

К прокату в России и мире готовится один из самых ожидаемых проектов этого года - фильм "Стекло" / "Glass" (2019). Кроссовер двух лент режиссёра М. Найта Шьямалана ("Неуязвимого" и "Сплита") столкнёт лбами супергероя на пенсии - Дэвида Данна, невероятно умного и опасного террориста Мистера Стекло, обладающего очень хрупким телом, и Кевина Венделла Крампа, страдающего от синдрома множественных личностей. Трейлеры обещают зрителю весьма захватывающее зрелище, и естественно, Blumhouse задумывается о возможном продолжении потенциального хита. А если вспомнить, что у ленты наискромнейший 20-миллионный бюджет, о проблемах с окупаемостью можно смело забыть.

Но режиссёр М. Найт Шьямалан, ответственный за постановку такого необычного фильмо-сплетения, не так давно решил расставить все точки над "i" по вопросу о сиквелах. В интервью для одного из западных изданий, постановщик заявил, что "Стекло" не получит вторую часть даже если соберёт мощную кассу. Режиссёр отметил, что ему неинтересно превращать свои затеи в крупномасштабные франшизы с нагромождением спецэффектов и взрывов. Также он подтвердил, что всегда выкупает права на продолжения своих проектов, чтобы - цитирую: "Не дай Бог, их никто не снял".

Режиссёр "Стекла" М. Найт Шьямалан

Шьямалан даже раскрыл, что изначально "Стекло" вообще не планировалось, а персонаж Дэвида Данна в исполнении Брюса Уиллиса должен был стать частью "Сплита". Однако полноценное внесение героя "Неуязвимого" принесло кучу проблем для сценаристов, поскольку повествование рассыпалось в прах, образуя огромное количество сюжетных дыр, которые было просто невозможно залатать.

Российский зритель совсем скоро сможет оценить конечный результат работы режиссера и подумать, правильно ли он поступил. Премьера "Стекла" состоится 17 января.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Стекло(2019) М. Найт Шьямалан (M. Night Shyamalan)