Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Кому достанется "Оскар" за "Лучшие спецэффекты"? За первенство борются "Черная Пантера" и "Первому игроку приготовиться"

Новость

Американская Киноакадемия, отвечающая за награждение премией "Оскар" начало публиковать укороченные списки номинаций с главными претендентами на главную статуэтку в индустрии (в народе просто "шорт-листы"). Отдельного внимания заслуживает номинация "Лучшие спецэффекты", в которой представлено множество любимых публикой блокбастеров, которые не проходят в топовые позиции, но также достойных поучаствовать в гонке. В этом году наиболее вероятными кандидатами на получение "Оскара" являются две картины - "Черная Пантера" от Marvel и "Первому игроку приготовиться" от Warner. 

Оба фильма стали определенным прорывом для каждой команды создателей. Если в супергеройском эпике была эпично создана этакое "государство будущего", чьи технологии ушли на столетия вперёд, то в экранизации бестселлера Эрнеста Клайна студии буквально создали ностальгический взгляд на будущее виртуальной реальности, проделав также колоссальную работу.

Весь шорт-лист претендентов выглядит следующим образом:

1. Кристофер Робин

2. Мир Юрского периода 2

3. Мстители: Война бесконечности

4. Мэри Поппинс возвращается

5. Первому игроку приготовиться

6. Удивительный мир Марвена

7. Хан Соло. Звездные войны: Истории

8. Человек на луне

9. Человек-муравей и Оса

10. Черная Пантера

Среди претендентов, выбывших из состязания, значится шестая часть "Миссия: Невыполнима", "Преступления Грин-де-Вальда", рвущий в клочья мировой прокат "Аквамен", а также провалившийся в американском прокате "Щелкунчик и четыре королевства". Можно заметить, что все три релиза студии Marvel получили номинацию, в то время, как DC в этом году обошли стороной.

Окончательный список номинантов будет известен 22 января. Сама церемония награждения Американской Киноакадемии "Оскар" пройдет 24 февраля.


    Рекомендуем


    Обсуждение

    Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

    На главную / В ленту / В блог автора