Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Когда успех кружит голову / Рами Малек упал со сцены, получая свой "Оскар"

Новость

Одно из самых громких событий года - ежегодная церемония вручения престижнейшей в мире кинематографа премии "Оскар" - прошло в ночь с 24 на 25 февраля в Лос-Анджелесе. Полный список победителей вы можете увидеть здесь, но "Оскар" не был бы "Оскаром", если бы все прошло тихо и мирно. Весь мир сейчас наперебой обсуждает результаты награждения, лучшие и худшие дизайнерские образы звездных гостей церемонии, а также главный курьёз мероприятия, в котором случайно оказался замешан актёр Рами Малек, ставший известным широкому зрителю после роли Фредди Меркьюри в "Богемской рапсодии".

37-летний американский актёр Рами Малек вчера точно был на седьмом небе от счастья - Американская Киноакадемия вручила ему "Оскара" за лучшую мужскую роль. Малек, уже получивший за воплощение образа фронтмена легендарной группы Queen премии "Золотой глобус" и BAFTA, в погоне за главным трофеем мира кинематографа обошел таких сильнейших конкурентов в лице Кристиана Бэйла, Вигго Мортенсена, Брэдли Купера и Уиллема Дефо. Но идеальность момента оказалась смазана небольшим инцидентом - Малек, получив награду и произнеся благодарственную речь, в буквальном смысле кувырком улетел со сцены, спускаясь обратно в зал. Сидевшие рядом зрители и персонал тут же подоспели на помощь, а позже актёра осмотрела бригада дежурившей на церемонии "Скорой помощи".

Сам актёр и его представители никак не прокомментировали произошедшее. Тут же поползли грязные слухи от "жёлтых" изданий, якобы Рами изрядно перепил перед церемонией, однако я больше чем уверен, что актёр просто переволновался и оступился на лестнице, а гравитация доделала свое дело. В любом случае, Рами Малек спокойно продолжил свое пребывание на церемонии, а позже активно позировал фотографам с вожделенной золотой статуэткой в руках. Хочется от всей души поздравить актёра с получением награды и пожелать еще более ярких и интересных ролей в карьере.

Подобные курьезные случаи для "Оскара" - не такая уж и новость, хоть и происходят достаточно редко. Несколько лет назад, когда премию за лучшую женскую роль вручали Дженнифер Лоуренс за роль в ленте "Мой парень - псих", 22-летнюю актрису подвело длинное платье - наступив на него, девушка запнулась и упала прямо на подступах к сцене. Сама Дженнифер потом признавалась, что так волновалась, что даже не сразу поняла, что произошло. Так что на всякий случай у Рами и Дженнифер будет (если что) общая тема для разговоров :)


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора