Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

"Гремлины" возвращаются! / Warner Bros запускает новую версию известного ужастика

Новость

Если вы все еще помните ту мрачную и весьма жестокую рожденственскую комедию про злобных существ, которых зовут Гремлины, то возможно обрадуетесь новости, подготовленной для вас. Warner Bros объявили о запуске анимационного сериала по мотивам оригинального фильма. Проект станет одной из "завлекалочек" для WarnerMedia - будущего стрим-сервиса студии Warner (не только же Disney ставить полки в колеса Netflix!), запуск которого назначен на вторую половину года (конкуренция в мире стриминга станет острее, чем когда-либо).

Новые "Гремлины" станут первой подвижкой возродить классическую дилогию 80-х, снятую режиссером оригинальных "Пираний" Джо Данте по сценарию Криса Коламбуса (хотя если честно, то обилие черного юмора и непомерной жестокости скорее подошло бы Шэйну Блэку, чем режиссёру первых двух "Гарри Поттеров"). По сообщению Variety, команда создателей (в котором собрались люди, приложившие руку к таким проектам, как "Однажды в сказке" и "Готэм") вознамерилась сделать полноценный мульт-приквел, в котором расскажут историю встречи мистера Уинга и прелестнейшего Магвая по кличке Гизмо. 

Пока неизвестна целевая аудитория проекта, но учитывая факт наличия предыстории от оригинальных кинолент, похоже, что нас ожидает совсем не детский сериал. Фильмы Джо Данте рассказывали историю обычного парнишки, которому отец дарит необычное существо - Магвая, которого он называет Гизмо. Есть три обязательных условия его содержания - нельзя подпускать Гизмо к яркому свету, кормить его после полуночи и ни в коем случае нельзя давать ему соприкасаться с водой. Естественно, эти условия случайно нарушаются, выпуская целую стаю злобных Гремлинов, готовых уничтожить все на своем пути.

Поговаривают, что мы не увидим анимационных "Гремлинов" до 2020 года, но хотелось бы верить, что студия подарит нам этот "подарок" на ближайшее Рождество.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора