Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Джей и Молчаливый Боб возвращаются! / Что известно о сиквеле комедии Кевина Смита?

Новость - Кевин Смит

Режиссер таких неоднозначных кинокартин, как "Бивень" и "Красный штат" Кевин Смит не так давно решился выполнить давнее обещание фанатам комедии "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" - и снять продолжение нашумевшей в свое время ленты. Вновь взявшись за исполнение главной роли и режиссуру проекта, он написал сценарий и начал процесс производства ленты. Дабы подтвердить активность съёмочного процесса, Смит выложил в Сеть снимок с площадки фильма со своим коллегой - Джейсоном Мьюзом.

Всё это могло бы случиться немного раньше, но подкосило здоровье - ровно год назад Смит попал в больницу из-за сердечного приступа, из-за чего очень сбросил вес. Это, кстати, послужило поводом к переписыванию изначального драфта сценария, в котором было очень много шуток на тему чрезмерной полноты его персонажа. К тому же, и Мьюз, и Смит признались в том, что несмотря на некоторую привычную глуповатость и нелепость своих героев, они придали им взрослости, поскольку по прошествии стольких лет рано или поздно они должны повзрослеть.

Первый фильм, вышедший в 2001-м, рассказывал о двух парнях из Джерси, чья жизнь послужила основой для популярного комикса и его дальнейшей экранизации. Однако сами Джей и Боб не получили ничего за использование их истории, и главной их задачей теперь во что бы то ни стало сорвать съёмки фильма про их жизнь. По словам самого режиссера, сиквел станет очень большой саркастичной иронией на тему сегодняшнего Голливуда, абсолютно погрязшего в ребутах, перезапусках и сиквелах. Ожидается большое количество камео, шуток на вышеуказанную тему и многое другое. Известно, что в сиквеле примет участие звезда сериала "Флэш" Грант Гастин, но какую именно роль сыграет молодой актёр - неизвестно. Также остается неизвестной и дата релиза будущей картины.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора