Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Документалка про Майкла Джексона вызвала нешуточный скандал на фестивале Sundance

Новость - Майкл Джексон

Независимый кинофестиваль "Сандэнс" / "Sundance", ежегодно проходящий в США, на этот раз ознаменовался нешуточным скандалом, разгоревшимся из-за одной ленты, представленной в ходе мероприятия. Четырехчасовой документальный фильм "Покидая Неверлэнд", рассказывающий о Майкле Джексоне и детях, которые подвергались насилию со стороны суперзвезды в поместье певца, которое было известно, как "Неверлэнд". Зрители, оказавшиеся на премьерном показе, остались в шоке от увиденного, а некоторые рецензенты в Интернете окрестили получившуюся кинокартину документальным фильмом ужасов.

Майкл Джексон и Джейсон Сэйфчак (90-е годы)

Главными героями ленты стали хореограф Уэйд Робсон и Джеймс Сэйфчак, в детстве работавшие танцорами и моделями. В разные периоды детских лет Майкл Джексон, по их признанию, обратил на них внимание и не раз приглашал детей в свое поместье Неверлэнд, в котором располагался его личный парк развлечений и даже зоопарк. Именно Неверлэнд и стал для детей роковым - там они переживали насилие со стороны певца. Сэйфчак и вовсе часто сопровождал Джексона в турах, постоянно появляясь в его компании.

Шокированные увиденным, зрители испытывали явное отвращение, а один из редакторов издания IndieWire посчитал, что лента, скорее всего, не оставит камня на камне от репутации ныне покойного артиста. Что именно было показано в скандальном фильме, неизвестно - "Покидая Неверлэнд" пока еще не доступен в Сети.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора