Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Аарон Соркин: У "Социальной сети" должна быть вторая часть

Новость

Драма "Социальная сеть", посвященная истории создания Facebook и его "отцу" Марку Цукербергу, в 2010 году наделала немало шума. Фильм Дэвида Финчера заработал в мировом прокате 224 млн долларов, четыре премии "Золотой глобус" и три "Оскара" в 2011-м. Проект вызвал много споров и противоречий, но успех картины никто не может отрицать. И вот спустя почти десятилетие после премьеры, сценарист "Сети" Аарон Соркин заявил о своей уверенности в том, что ленте обязательно нужен сиквел.

И судя по всему, идея пришла Соркину неспроста. Сценарист признался, что несколько раз получал письма от исполнительного продюсера Скотта Рудина, работавшего с ним над лентой про основателя самой популярной соцсети в мире. Общее содержание вышеуказанных писем можно описать одной фразой: "Может, пришло время для сиквела?". 

На самом деле, желание Аарона Соркина поработать над новой частью именно сейчас понятно, как никогда. За прошедшие с момента премьеры "Сети" годы мир существенно изменился, и Facebook - не исключение. Аудитория портала выросла в 4 раза - с 500 млн пользователей до 2 миллиардов; теперь Facebook является крупномасштабной корпорацией, в которую входят сервисы WhatsApp и Instagram (к слову, вторая по популярности соцсеть); изменился имидж Цукерберга, ставшего жизнерадостным примерным семьянином. В общем, есть над чем подумать. Возможно, этот фильм никогда не состоится, но кто знает? Вдруг скоро объявят о запуске второй "Социальной сети"?

А вы бы посмотрели этот фильм? Что думаете о первой части?


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора