Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Основано на реальных событиях(2017)

Отзыв о фильме Основано на реальных событиях (2017)

Женская версия «Бойцовского клуба» – фильм «Основано на реальных событиях»


«Основано на реальных событиях» - это экранизация одноименного романа Дельфин де Виган, за который она получила Гонкуровскую премию. Книга и фильм затрагивают интересные темы – психологические болезни, и как они могут проявляться в нашей жизни. Что если мы уже сошли с ума, но не сумели заметить, как это произошло? Лента стала участником Каннского кинофестиваля 2017 года.
По сюжету Дельфин - популярная писательница, и у нее недавно вышла коммерчески успешная книга. Она находится в депрессии после самоубийства матери, и в этом состоянии она знакомится с необычной женщиной – Elle (перевод с франц. она). Эль завладевает разумом Дельфин, начинает контролировать каждый ее шаг. Роль Эль исполнила Ева Грин, и она крайне гармонично смотрелась в кадре. Полански сделал из актрисы очень пугающего сталкера. Мое тело покрывалось мурашками от одного лишь взгляда Евы Грин. Также стоит оценить актерскую химию между двумя актрисами – Евой Грин и Эмманюэль Сенье (официальная жена Романа Полански).


Роман Полански снимает, возможно, лучшие остросюжетные триллеры в наше время: он умеет заинтересовать своего зрителя и держать его в напряжении до последнего. Однако в этой ленте события можно предсказать еще с момента встречи Эль и Дельфин. Фильм не удивит вас, как это обычно происходит у Полански, и вы забудете о его просмотре на следующий день.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Основано на реальных событиях(2017)