Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Хэллфест(2018) Грегори Плоткин (Gregory Plotkin)

Анонс на фильм Хэллфест (2018)

По-настоящему адский фестиваль

Уже завтра на российские экраны выйдет фильм ужасов «Хэллфест». Снял его Грегори Плоткин, в портфолио которого имеется всего три фильма, включая новый. Актеры, принявшие участие в съемках тоже не пестрят громкими именами. Я думаю, вам вряд ли, что-нибудь скажут имена Эми Форсайт, Рейн Эдвардс или Бекс Тейлор-Клаус. Однако известность актеров и съемочной команды еще не говорит об успешности фильма, многое решает желание и самоотдача на площадке. 

Сюжет «Хэллфеста» незамысловат: три подруги и их бойфренды отправляются на ежегодный фестиваль ужасов за острыми впечатлениями, но вместо студенческой забавы они находят вполне реальные проблемы в виде маньяка. Однако для «слэшера» сложный сюжет и не нужен. Публика ходит на такие фильмы не за глубиной мысли или философскими рассуждениями. Зрители сидят в зале, с нетерпением ожидая, когда же кто-то из героев умрет, попав в ловушку или наткнувшись на маньяка. Задача режиссера же заключается в том, чтобы придумать максимально нетривиальные и некомфортные способы по умерщвлению главных героев.
И судя по трейлеру у него это получается. От некоторых сцен становится не по себе, и ты начинаешь испытывать желание отвернуться от экрана. Это именно те ощущения, за которыми люди ходят в кинотеатры по ночам в преддверие Хэллоуина. Добавляет остроты факт, что главных героев кромсают и пытают чуть ли не на глазах у проходящих мимо свидетелей, но те на крики о помощи лишь одобрительно кивают и говорят, мол: «Какой натуральный перфоманс в этом году устроили организаторы». Героям же остается лишь наблюдать, как маньяк беспощадно убивает их друзей, и пытаться всячески спасти самих себя. 


У «Хэллфеста» есть большие шансы стать отличным фильмом для просмотра в компании. В нем есть все признаки хорошего слэшера, а авторы явно вкладывали душу в создание картины. Всем любителям фильмов по типу «Пятница 13-е», «Пила» и «Крик» определенно стоит уделить внимание этому проекту.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Хэллфест(2018) Грегори Плоткин (Gregory Plotkin)