Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Лучший день моей жизни(2018)

Отзыв о фильме Лучший день моей жизни (2018)

На пороге нового дня

Вивьен (Сара Джессика Паркер) казалось, что жизнь её сложилась удачно: карьера джазовой певицы удалась, вокруг команда единомышленников, молодой любовник и предстоящее мировое турне - всё это будоражило самолюбие героини.  Безнадёжный диагноз заставляет её взглянуть на судьбу по-новому.

Доктора отводят Вивьен всего 24 часа на принятие решения делать ей операцию или нет, уже завтра она должна лечь в клинику. На карьере можно ставить крест, да и жизнь её под угрозой, земля уходит из-под ног. Героине кажется, что она уже умерла, ибо, осознав всю безысходность положения, Вивьен как бы смотрит на себя со стороны, словно душа покинувшая тело… Работа оператора (Хавьер Агирресаробе) подчёркивает такие моменты в фильме.

Слава, деньги - всё то, что казалось важным и значимым – вмиг обесценилось.

Интересно, но у Вивьен даже появляется «проводник в иной для неё мир»…в мир без света софитов, благодарных зрителей, оваций и признания коллег - музыкантов. Новый мир — это больница и ежедневная борьба за свою жизнь, а проводник – таксист, с которым на протяжении судьбоносного дня героиня не раз сталкивается, он же доставит её к воротам клиники. Однако, сперва он везёт её домой, где гостит мать (легендарная Жаклин Биссет), у которой своя бурная личная жизнь, но между тем она волнуется за дочь и хочет помочь ей. 

В этот же лучший день своей жизни Вивьен встречает подругу юности (Рене Зеллвегер), и вот та действительно счастлива, ведь рядом с ней её дети, любящий муж и верные друзья. А что оставит после себя Вивьен…? Дочь. У неё есть взрослая дочь, которая живёт с отцом (Саймон Бейкер). Оба они не вмешиваются в жизнь знаменитой матери, но на пороге нового дня она сама приходит к ним в дом, не раскрывая тайны, пока ещё не поздно, героиня всем сердцем желает познать радость общения с по-настоящему родным человеком – дочерью.

Одна из сценаристов знаменитого сериала «Карточный домик», Лаура Изон, видимо, решила отдохнуть от нашумевшего серила и создала совершенно иной стиль в фильме «Лучший день моей жизни», впрочем одно сходство между этими работами всё же есть. Кино – это отражение жизни, и почему бы нам не поучиться на ошибках киногероев, чтобы лучших дней в нашей жизни было как можно больше.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Лучший день моей жизни(2018)