Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Мой ужин с Эрве (ТВ)(2018) Питер Динклэйдж (Peter Dinklage)

Отзыв о фильме Мой ужин с Эрве (ТВ) (2018)

Сколько ты зарабатываешь: фильм-интервью с Питером Динклейджем в роли бывшей звезды телешоу

Канал HBO периодически радует не только самыми дорогими сериалами в мире, но и довольно неплохими полнометражками. «Мой ужин с Эрве» - целиком проект Питера Динклейджа, всем известного по роли Тириона Ланнистера из «Игры престолов». Фильм писался явно под него, и актер здесь блещет и выкладывается на полную. В основе ленты лежит реальная история карлика Эрве Вилешеза, который прославился в 80-х ролью в популярном телешоу. Звучит знакомо, не правда ли? Действительно, для Динклейджа это не просто очередной проект, но практически автобиография. Как и Вилешез он прошел огонь и воду, чтобы однажды добиться успеха. Но в случае его героя, презрение к росту и инаковости продолжались до самой смерти Вилешеза в одиночестве и отчаянии.

Хочется отметить и Джейми Дорнана, сыгравшего репортера, взявшего последнее интервью у бывшей телезвезды. Нужно сказать, что образ невротичного неудачника, у которого проблемы с алкоголем и девушками, актеру идет куда больше, нежели героя-любовника из «50 оттенков серого». Он хорошо справился со своей задачей, но, увы, химии между ним и Динклейджем скорее не получилось. Последний с легкостью вытесняет всех вокруг своей харизмой, и Дорнану приходится иной раз очень нелегко, чтобы вытянуть свою сцену.

«Мой ужин с Эрве» - своеобразная дань уважения всем жертвам порочной системы Голливуда, использующей, но ничего не отдающей взамен. Таких как Эрве было немало в истории шоу-бизнеса, он лишь один, но яркий эпизод. И Динклейдж хорошо прочувствовал этот момент, и в кино это хорошо заметно. Впрочем, назвать «Моя ужин с Эрве» выдающимся язык не повернется. Это довольно стандартная работа, от которой сразу понятно чего ожидать. Если вы любите фильмы про Голливуд и готовы выслушивать долгие тирады Эрве о своей горестной судьбе, то лента вряд ли вас разочарует. И да, смотреть рекомендуется в оригинале, то как Динклейдж коверкает французский акцент надо слышать, это очень смешно.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Мой ужин с Эрве (ТВ)(2018) Питер Динклэйдж (Peter Dinklage)