Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Родители лёгкого поведения(2018)

Отзыв о фильме Родители лёгкого поведения (2018)

Пьяные Алек Болдуин и Сальма Хаек в худшем фильме года

Время от времени выходят фильмы с угасшими звездами прошлого, которые просто поражают своей чудовищностью до глубины души. В прошлом году таковым стала криминальная драма с Джоном Траволтой «Готти» - вершина плохого кино. 2019-й год начался только недавно, но звание худшей картины уже без тени сомнения можно отдать «Родителям легкого поведения». Трудно представить более бездарной и бестолковой комедии, на фоне которой даже многие отечественные поделки выглядят вершиной юмора.

Сюжет разворачивается вокруг взрослой пары Фрэнка (Алек Болдуин) и Нэнси (Сальма Хаек). Они вместе много лет и их отношения всегда прекрасно укреплял алкоголь. Но самое важное для обоих – не потерять лицо в глазах общества. Никто не должен знать, что они пожилые алкоголики у которых за душой ни гроша, тем более родная дочь. Чтобы отправить ту учиться в колледж нерадивым родителям пришлось заложить дом. Теперь, пока кредиторы не отобрали их комфортный особняк, им нужно придумать как бы быстренько заработать денег на какой-нибудь авантюре и при этом не остаться на улице. Но придумать что-то путное им мешает очередная открытая бутылка.

Трудно описать, насколько «Родители легкого поведения» - унылое зрелище. По замыслу это должна была быть черная комедия об очень нехороших взрослых, которые из-за дурных привычек портят жизнь себе, родным и соседям. Но где-то на середине авторы вообще забыли о чем это кино, что вообще нужно делать и ради чего, собственно, все они собрались. В фильме нет никакого сюжета и даже зачатков его развития. Сальма Хаек и Алек Болдуин пытаются кривляться, нелепо импровизировать (не могли же сценаристы придумать настолько бездарные диалоги?), смотреть на хороших артистов просто больно, это однозначно худшие роли в их карьере. В фильме не происходит совершенно ничего интересного или хотя бы немного смешного. Снято все это безобразие за три копейки с отвратительной операторской работой, создающей впечатление, будто снимал все это пятилетний ребенок. Как «Родители легкого поведения» попали в кинотеатры – загадка. Обычно кино такого уровня сразу отправляется на видеоносители (так, к слову, было с большинством проектов «режиссера» Фреда Вульфа).

Смотреть «Родителей легкого поведения» даже из любви к артистам строго не рекомендуется, это пустая трата времени. Фильм не просто разочаровывает и заставляет скучать с первых секунд: физически больно смотреть на потуги несчастных актеров, которые даже друг с другом не могут сыграться в этом нелепейшем сценарии. Кому Хаек и Болдуин задолжали, чтобы сняться в таком кошмаре, не понятно. Если вы думаете, что это кино из разряда «настолько плохо, что хорошо», то вы ошибаетесь. Даже если, подражая главным героям, смотреть «Родителей» под градусом – станет еще грустнее и можно впасть в депрессию.

Оценка: 1 из 10


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Родители лёгкого поведения(2018)