Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда(2018)

Сборы США: «Фантастические твари 2» показали себя хуже оригинала

Новость о фильме Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

На прошедших выходных «Фантастические твари: Преступления Грин-Де-Вальда» с легкостью одолели конкурентов в американском прокате. Волшебная сказка Джоан Роулинг заработала внушительные $62 млн., однако результат оказался ниже предполагаемого и не смог достичь цифр первой части спиноффов «Гарри Поттера». Связано это, прежде всего, с низкими оценками критиков: на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes лента заслужила всего лишь 40% положительных обзоров – самый низкий рейтинг за всю историю франшизы о волшебниках и маглах. Впрочем, нет сомнений, что «Преступления Грин-Де-Вальда» без труда окупят производство за счет международного проката. Тем более конкурентов в этом месяце у фильма немного, а дата релиза в США выпала на семейный праздник Дня Благодарения.

Вторую строчку сборов США занял еще один семейный проект – мультфильм «Гринч» от студии Illumination («Гадкий Я»). До прихода «Фантастических тварей» зеленый ворчун в озвучке Бенедикта Камбербэтча властвовал в прокате. За эти выходные он заработал $38 млн., а в сумме уже достиг показателя в $126 млн. У нас мультик появится в кинотеатрах только 20 декабря, накануне Нового года.

Байопик о группе Queen и Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия» удерживается в топе уже третью неделю. Поклонники легендарной рок-группы принесли фильму еще $15 млн. и помогли фильму заработать в общей сумме $127 млн. Неплохой результат, несмотря на смешанные отзывы критики и зрителей. Впрочем, по словам аналитиков, актера Рами Малека вполне могут номинировать на «Оскар» за столь правдоподобное изображение знаменитого певца.

На четвертой строчке проката оказалась комедия с Марком Уолбергом «Семья по-быстрому». Лента собрала $14,7 млн., и удивила специалистов крепким результатом. Впрочем, критики и зрители единодушно называют комедию удачной. Мы же проверим только 24 января.

Новый фильм режиссера «12 лет рабства» Стива МакКуина «Вдовы» также неплохо показал себя за прошедшие выходные. Премьера картины принесла ей $12.5 млн. Не последнюю роль в успехе картины сыграл и внушительный актерский состав: Виола Дэвис, Мишель Родригес, Лиам Нисон, Колин Фаррелл и другие. Картина обязательно попадет в число номинантов на «Оскар», а в нашем прокате выйдет уже на это неделе, 22 ноября.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда(2018)