Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Чёрная Пантера(2018) Райан Куглер (Ryan Coogler)

Режиссер «Черной пантеры» вернется в Ваканду

Новость о фильме Чёрная Пантера (2018)

Райан Куглер, поставивший нашумевший кинокомикс «Черная пантера», официально подтвердил, что выступит сценаристом и режиссером сиквела. Было очевидно, что мы, рано или поздно, обязательно увидим продолжение приключений короля Ваканды Т`Чаллы. Но главный вопрос – когда, пока остается без ответа. Неизвестно, как «Черная пантера 2» будет соотнесена с событиями последних «Мстителей: Война бесконечности». Известно, что к основным ролям вернутся все основные лица первого фильма, в том числе Чедвик Боузман в роли Т`Чаллы.

По слухам, Куглер не горел желанием снимать продолжение, но Disney сделали ему предложение, от которого он не смог отказаться. По его словам, съемки планируют начать в конце следующего года. Можно предположить, что картина выйдет ближе к началу 2021 года. Впрочем, Marvel по-прежнему хитрят и держат в секрете любые официальные анонсы фильмов, которые потенциально последуют после второй части «Войны бесконечности».

Сюжет «Черной пантеры» рассказывал о вымышленной африканской стране Ваканде, за власть которой пришлось побороться молодому принцу Т`Чалле, супергерою Черная пантера. Блокбастер собрал рекордные $700 млн. в домашнем прокате, а по всему миру заработал ошеломительные $1.3 миллиарда, встав в одном ряду с гигантами «Титаником», «Аватаром» и «Звездными войнами: Пробуждение силы». Успех «Черной пантеры» был столь огромен, что породил слухи, будто картине намерены вручить почетный «Оскар» за самый популярный фильм. Для черного сообщества в США лента стала настоящим манифестом и камнем преткновения в борьбе за права.

Райан Куглер стал известен после постановки «Крида: Наследие Рокки» - новой ипостаси главной боксерской франшизы с Сильвестром Сталлоне. Режиссер в ближайшее время спродюсирует сиквелы «Крид 2» и «Космический джем 2».

Источник: THR


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Чёрная Пантера(2018) Райан Куглер (Ryan Coogler)