Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson)

Дуэйн Джонсон сыграет героя американского фольклора

Новость - Дуэйн Джонсон

Стриминговый гигант Netflix запускает в производство новый фильм с Дуэйном «Скалой» Джонсоном. Проект под заглавием «Джон Генри и политики» (John Henry and the Statesmen) поставит режиссер «Джуманджи: Зов джунглей» Джейк Касдан.

Джонсон сыграет Джона Генри – героя американского фольклора XIX века. По легенде темнокожий рабочий поставил немыслимый трудовой рекорд во время прокладки железнодорожных путей. О его подвиге слагались песни, ему посвящались книги и рассказы. В фильме Джон Генри возглавит группу героев фольклора со всего мира в борьбе за справедливость на Земле. Сюжет написал сценарист «Лего.Фильм: Ниндзяго» Том Уилер. В планах Netflix продолжить развивать идею и перенести на экраны как можно больше народных героев.

«Скала» в данный момент активно снимается сразу в двух блокбастерах: в боевике «Хоббс и Шоу» - спин-оффе «Форсажа» с Джейсоном Стэйтемом, и в диснеевском «Круизе по джунглям» с Эмили Блант. Также Джонсон намерен присоединиться к киновселенной DC и сыграть антигероя Черного Адама в одноименной картине. 

Источник: THR


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson)