Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Нация убийц(2018) Билл Скарсгард (Bill Skarsgård)

Анонс на фильм Нация убийц (2018)

Во всем виноват интернет: кровавый триллер о борьбе подростков за конфиденциальность в сети

Однажды в небольшом городе с говорящим названием Салем анонимный хакер взломал компьютеры всех его жителей. Немедленно вскрылось все грязное белье, интимные фотографии и тайные переписки. Но больше всего досталось четверым школьницам, на компьютерах которых было очень много компромата. Теперь все вокруг называют их нехорошими словами и практически объявляют охоту на подруг. Постепенно ситуация в Салеме начинает накаляться, а отсутствие личной жизни в интернете внезапно оборачивается массовой кровью и погромами.

Молодой режиссер Сэм Левинсон за свою карьеру снял лишь один фильм «Родственнички» с Деми Мур. «Нацию убийц» он задумывал давно и с трудом воплотил в жизнь свою рискованную идею. Главные роли исполнили Сьюки Уотерхауз («Мир будущего»), Билл Скарсгард («Оно») и Белла Торн («Нянька»). Картина ловко обыгрывает печально известный процесс охоты на ведьм в городе Салем в XVII веке и показывает, как он мог бы выглядеть сегодня, в эпоху соцсетей и тотальной слежки в интернете.

«Нация убийц» полна интересных отсылок и актуальных политических тем. Увлекательный сюжет сдобрен кровавым экшном и неожиданными поворотами. Для тех кто любит серию «Судная ночь» и другие современные ироничные ужастики, вроде «Убить за лайк», смотреть обязательно, возможно, картина обрастет в дальнейшем по-настоящему культовым статусом.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Нация убийц(2018) Билл Скарсгард (Bill Skarsgård)