Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Отзыв о фильме Принцесса Сид (2017)

Маленькое летнее приключение

«Принцесса Сид» - типичный инди-фильм о взрослении и поиске себя, а также о том, что пути к счастью у всех разные. Ждать откровений от картины не стоит, но получить удовольствие можно.

Сид – подросток с не совсем простой историей: когда она была маленькой, ее маму убили в доме, в котором она спала. Сейчас она живет с отцом-финансистом, с которым у нее не самые простые отношения. Чтобы сменить обстановку, она едет в гости к тете (Ребекка Спенс) – известной писательнице. На отношениях этих двух персонажей и построен весь фильм: Сид – чувственная и бесцеремонная девушка-подросток, тетя – настолько ушедшая в свои книги интеллектуалка, что даже не помнит, есть ли у нее купальник.

Для писательницы это возможность вспомнить юность и земные радости, а для Сид – не только отдых, но и способ больше узнать о своей матери, которая также жила в этом доме. Есть здесь и подростковые метания, в том числе оставшийся в другом городе бойфренд и новая любовь в виде симпатичной бариста. Но тут представлен срез общества, который ничего не порицает (когда Сид запирается с другом тетиных друзей в комнате во время вечеринки и они курят траву/пытаются заняться сексом, тетя ей делает замечание только про то, что курить дома не очень-то хорошо). Серьезных конфликтов тут как таковых нет - все спокойно и весьма предсказуемо. 

Режиссер Стивен Коун не очень известный, и это не тот фильм, который принесет ему славу. В целом, картине не хватает цельности: она расползается во все стороны, не оставляя конкретного впечатления. Но в то же время это летний и светлый фильм с хорошей операторской работой, красивыми сценами и естественной главной героиней, на которую приятно смотреть, поэтому стоит дать ему шанс. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора