Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Сюжет

Статья о фильме Круг (2015)

Фильм "Круг" - психологический научно-фантастический триллер, вышедший на экраны в 2015 году. Режиссерами фильма выступили Аарон Ханн и Марио Мисчионе. 

В "Круге" история вращается вокруг группы из 50 незнакомцев, которые просыпаются в темной комнате, стоя в кругу. У них нет памяти о том, как они туда попали и почему они там находятся. Каждый человек стоит на красном круге, а в центре комнаты находится черный шар. 

Когда незнакомцы пытаются понять их ситуацию, они быстро понимают, что сфера каждые две минуты выбирает одного человека из группы и убивает их смертоносным лучом света. Оставшиеся в живых пребывают в шоке и замешательстве, пытаясь постичь правила этой смертельной игры.
На протяжении всего фильма напряжение нарастает по мере того, как оставшиеся в живых отчаянно пытаются найти выход или понять цель своего плена. Они сталкиваются с этическими вопросами и противостоят своим собственным предубеждениям. Фильм держит зрителей на взводе, поскольку они становятся свидетелями все более ожесточенных дебатов и психологической войны внутри группы 
Фильм погружается в глубины человеческой природы, исследуя моральные дилеммы, личные интересы и отчаяние, которые возникают в таком сценарии жизни или смерти. Истинный характер каждого человека проверяется по мере того, как он борется за выживание, и доверие становится дефицитным товаром.

На протяжении всего фильма формируются и разрушаются союзы, раскрываются секреты, а неожиданные повороты заставляют зрителей гадать. По мере того как число погибших растет, выжившие сталкиваются с трудным выбором и раскрывают свои самые мрачные секреты.

В конечном счете, "Круг" бросает вызов зрителям подвергнуть сомнению присущие им предубеждения и моральные суждения, которые формируют человеческое поведение. В ней исследуются последствия групповой динамики и то, на что люди готовы пойти, чтобы обеспечить свое собственное выживание.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора