Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Прочь(2017)

Смысл фильма "Прочь"

Статья о фильме Прочь (2017)

"Прочь" - психологический фильм ужасов, написанный и снятый режиссером Джорданом Пилом. Выпущенный в 2017 году, фильм исследует темы расы, идентичности и социальных комментариев. Это история Криса Вашингтона, афроамериканца, который навещает семью своей белой подруги Роуз Армитадж в уединенном загородном поместье.

Фильм повествует зрителю о тревожной атмосфере, которую Крис испытывает во время своего пребывания у семьи Роуз и их преимущественно белых гостей. По мере развития сюжета Крису становится  известно о жутком поведении семьи Армитадж . Семья и их друзья вовлечены в зловещий заговор, который включает в себя гипноз и пересадку сознания белых людей в тела молодых, здоровых чернокожих индивидуумов.

"Прочь" служит социальным комментарием к расизму и исследует концепцию культурного присвоения. В нем критикуется фетишизация и объективация черных тел, поскольку персонажи фильма рассматривают их как товар, которым можно владеть и которым можно управлять. Фильм также затрагивает понятие "пострасового" общества, подчеркивая скрытые предрассудки и системный расизм, которые продолжают сохраняться.

Благодаря сочетанию ужаса и сатиры, "Прочь" заставляет зрителей столкнуться с неприятной правдой о расе и динамике власти. Это проливает свет на идею о том, что даже люди с благими намерениями могут питать подсознательные предубеждения и увековечивать системный расизм.

В целом, смысл фильма заключается в исследовании сложностей расовых отношений и борьбы за черную идентичность в обществе, которое на первый взгляд может показаться прогрессивным, но все еще увековечивает системное угнетение.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Прочь(2017)