Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Человек-паук: Через вселенные(2018)

История создания

Статья о фильме Человек-паук: Через вселенные (2018)

"Человек-паук: Через вселенные" - анимационный фильм о супергероях, выпущенный в 2018 году. Режиссерами фильма выступили Боб Персикетти, Питер Рэмси и Родни Ротман, а продюсерами - Columbia Pictures и Sony Pictures Animation совместно с Marvel.

Идея "Человек-паук: Через вселенные" возникла у продюсера Фила Лорда, известного по его работе над такими фильмами, как "Лего фильм" и "Джамп Стрит, 21". Лорд был заинтригован идеей исследовать различные версии Человека-паука из различных вселенных комиксов. Он хотел создать фильм, который продемонстрировал бы разнообразный спектр персонажей, связанных с мифологией Человека-паука.


Визуальный стиль фильма сыграл решающую роль в отличии его от других фильмов о супергероях. Режиссеры стремились создать уникальное сочетание традиционных техник рисованной анимации с компьютерными изображениями. Они хотели, чтобы фильм передал суть комикса, воплощенного в жизнь. Команда черпала вдохновение в иллюстрациях комиксов о Человеке-пауке, включив в них такие элементы, как использование полутоновых точек и включение текста со звуковым эффектом на экране.

Чтобы еще больше подчеркнуть идею множественных вселенных и альтернативных версий Человека-паука, создатели фильма решили представить различные варианты персонажа. Майлз Моралес, популярный персонаж комиксов, был выбран в качестве центрального главного героя, дебютирующего в кинематографе. Кроме того, в фильме были представлены версии Человека-паука из разных измерений, включая Питера Паркера, Гвен-паука, Человека-паука Нуар, Пени Паркер и Хэма-Паука.

Озвучивали фильм Шамик Мур в роли Майлза Моралеса, Джейк Джонсон в роли Питера Паркера, Хейли Стейнфилд в роли Гвен Стейси / Spider-Gwen, Николас Кейдж в роли Человека-паука Нуар, Джон Мулани в роли Spider-Ham и Кимико Гленн в роли Пени Паркер. Каждый актер привнес свой собственный уникальный стиль и индивидуальность в своих персонажей.

"Человек-паук: Через вселенные" был встречен критиками с одобрением после его выхода. Фильм получил высокую оценку за новаторскую анимацию, увлекательную сюжетную линию и способность передать дух Человека-паука свежим и изобретательным способом. Он получил множество наград, включая премию "Оскар" за лучший полнометражный анимационный фильм, став первым фильмом не от Disney / Pixar, выигравшим эту категорию с 2011 года.

Успех "Человек-паук: Через вселенные" привел к планам продолжения, а также к дополнительным фильмам, сосредоточенным вокруг некоторых второстепенных персонажей, представленных в оригинальном фильме. Франшиза расширила возможности повествования во вселенной Человека-паука и нашла отклик у аудитории по всему миру.

В целом, "Человек-паук: Через вселенные" выделяется как новаторская и любимая часть франшизы "Человек-паук", раздвигающая границы анимации и повествования, одновременно знакомя зрителей со свежим и разнообразным взглядом на культового супергероя.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Человек-паук: Через вселенные(2018)