Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Человек-паук: Через вселенные(2018)

16 Интересных фактов о мультипликационном фильме : Человек-паук: Через вселенные (2018)

Статья о фильме Человек-паук: Через вселенные (2018)

Вот несколько интересных фактов о фильме:

  1. Уникальный стиль анимации: Фильм известен своим новаторским стилем анимации, который сочетает сгенерированные компьютером изображения с традиционными техниками рисования комиксов от руки. Он был призван имитировать внешний вид комикса и был вдохновлен работой художника комиксов Сары Пичелли, которая была соавтором персонажа Майлза Моралеса.
  2. Обладатель премии "Оскар": "Человек-паук: Через вселенные" получил премию "Оскар" за лучший анимационный фильм в 2019 году. Это был первый фильм не от Disney или Pixar, выигравший в этой категории с 2011 года.
  3. Концепция Мультивселенной: Фильм знакомит с концепцией мультивселенной, где существует множество версий Человека-паука из разных измерений. Это позволило создателям фильма исследовать различные варианты персонажа, включая Майлза Моралеса, Питера Паркера, Гвен Стейси (Гвен-Паук), Питера Поркера (Окорок-паук), Пени Паркер и Человека-паука Нуар.
  4. Камео Стэна Ли: В фильме эпизодическую роль сыграл покойный Стэн Ли, один из создателей "Человека-паука". Это было одно из его последних эпизодических появлений в фильме Marvel перед его кончиной в 2018 году.
  5. Кассовый успех: Фильм имел коммерческий успех, собрав в мировом прокате более 375 миллионов долларов при бюджете около 90 миллионов долларов. Признание критиков и популярность из уст в уста помогли фильму стать хитом среди зрителей.
  6. Фильм отдает дань уважения различным аспектам истории Человека-паука, включая культовые обложки комиксов, популярные сюжетные линии и даже отсылки к фильмам о Человеке-пауке в реальном времени. Это включает в себя отсылки к таким персонажам, как Бродяга, Человек-паук 2099 и даже печально известная танцевальная сцена Человека-паука из "Человека-паука 3".
  7. Саундтрек к фильму был хорошо принят и включал смесь хип-хопа, альтернативного рока и поп-музыки. В него вошла популярная песня "Sunflower" Пост Мэлоуна и Свэ Ли, которая стала хитом в чартах.
  8.  "Человек-паук: Через вселенные" - единственный проект о членистоногом супергерое, получивший рейтинг 6+ (PG). Ранее фильмы о Человеке-пауке получали рейтинг 12+ (PG-13).
  9. Режиссеры: Режиссерами фильма выступили Боб Персикетти, Питер Рэмси и Родни Ротман. Рэмси стал первым режиссером-афроамериканцем, получившим премию "Оскар" за лучший анимационный фильм за свою работу над фильмом.
  10. Влияние: Создатели фильма черпали вдохновение из различных источников, включая комиксы, графические романы и работы режиссера Уэса Андерсона. Они стремились создать визуально поразительный и стилистически уникальный фильм, который передал бы суть вселенной Человека-паука.
  11. Наследие Человека-паука: "Человек-паук: Через вселенные" отдает дань долгой истории Человека-паука в популярной культуре. В нем упоминаются знаковые моменты из комиксов о Человеке-пауке и даже присутствует эпизодическое появление покойного соавтора "Человека-паука" Стива Дитко.
  12. Посвящение Стэна Ли: Фильм включает в себя искреннее посвящение Стэну Ли и Стиву Дитко в финальных титрах, признавая их вклад в мир Человека-паука и их влияние на популярную культуру.
  13. Культурное воздействие: Фильм получил высокую оценку за позитивное представление разнообразных персонажей и прославление различных культур. Это нашло отклик у зрителей всех слоев общества и возрастов, помогая переопределить жанр супергероев и вдохновлять будущие поколения поклонников.
  14. Эстетика комиксов: аниматоры и художники использовали различные техники, чтобы воспроизвести внешний вид комикса. Это включало в себя использование "мысленных пузырей" и "звуковых эффектов" на экране, а также включение элементов полутоновой печати и переходов между панелями комиксов.
  15. Удаленные сцены: Как и во многих фильмах, в "Человек-паук: Через вселенные" было несколько удаленных сцен. Одной из примечательных удаленных сцен было введение женской версии персонажа-Скорпиона, известного как Скорпия.
  16. Сцена после титров: В фильме есть юмористическая сцена после титров, которая пародирует популярный мем, известный как "Человек-паук, указывающий на Человека-паука". В него входит "Человек-паук 2099", озвученный Оскаром Айзеком, взаимодействующий с мультсериалом "Человек-паук" 1960-х годов.



Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Человек-паук: Через вселенные(2018)