Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Как прогулять школу с пользой(2017)

Интересные факты

Статья о фильме Как прогулять школу с пользой (2017)

  1. Режиссер Николя Ванье черпал вдохновение из собственного детского опыта при создании фильма. Он провел свои ранние годы, живя в доме, расположенном недалеко от лесов Солони, Франция, который послужил основной декорацией для фильма.
  2. Название фильма "Школа бюиссоньер" переводится с английского как "Школа жизни" или "Школа прогульщиков". В нем отражена центральная тема истории, которая исследует идею о том, что можно извлечь ценные уроки за пределами традиционного школьного образования.
  3.  Чтобы запечатлеть подлинную красоту региона Солонь, создатели фильма выбрали натурные съемки. Они снимали в различных лесах, озерах и сельских районах по всей долине Луары, демонстрируя природные ландшафты Франции.
  4.  В "Как прогулять школу с пользой " представлены разнообразные персонажи-животные, включая собак, лис, оленей и диких кабанов. Создатели фильма использовали дрессированных животных и аниматронных кукол, чтобы оживить этих существ на экране.
  5. Франсуа Клюзе, который играет браконьера Тотоша в фильме, является высоко оцененным фран
  6. цузским актером, известным своими ролями в таких фильмах, как   "Никому не говори" (2006). и “1+1” (2011)
  7.  Фильм получил положительные отзывы за визуальную эстетику и изображение связи между человеком и природой. А так же он заработал высокую оценку за потрясающую кинематографию и захватывающее изображение природных ландшафтов Солони.              
  8. "Школа бюссоньер" была номинирована на несколько наград, в том числе за лучшую операторскую работу на премии "Сезар" 2018 года (французский эквивалент "Оскара").
  9.  Выход фильма сопровождался книгой под названием "Les Carnets de l'École buissonnière" (Записные книжки прогульщиков), написанной Николасом Ванье. Книга содержит дополнительные сведения и анекдоты о создании фильма.
  10.  Саундтрек к фильму, написанный Арманом Амаром, получил признание критиков за вызывающую воспоминания и атмосферную музыку, дополняющую визуальные эффекты и усиливающую эмоциональное воздействие истории.
  11.  "Как прогулять школу с пользой" - это не только вымышленная история, но и послание об охране окружающей среды. В нем подчеркивается важность сохранения естественной среды обитания и хрупкого баланса между деятельностью человека и благополучием дикой природы.
  12. Фильм был хорошо принят зрителями во Франции и получил высокую оценку за проникновенное повествование, прекрасную операторскую работу и очаровательную игру актерского состава.
  13.  Персонаж Тотош, браконьер, основан на реальном человеке, которого Николя Ванье встретил в детстве. Этот человек был охотником и хранителем леса, который делился своими знаниями и любовью к миру природы.
  14.  Операцией над фильмом "Как прогулять школу с пользой" занимался Эрик Гишар. Он прекрасно запечатлил пышные пейзажи и смену времен года в регионе Солонь, создавая визуальный праздник для зрителей.
  15.  В фильме задействованы профессиональные актеры и непрофессиональные местные жители из региона, что придает аутентичный оттенок изображению сельской жизни и взаимодействию с природой.

Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Как прогулять школу с пользой(2017)