Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Мстители: Война бесконечности(2018)

Отзыв о фильме Мстители: Война бесконечности (2018)

Война бесконечности разрушает стереотипы.

Что сегодня можно посмотреть киноману, который не любит комиксы? Т.е. как не любит, конечно есть великолепный Темный рыцарь, до сих пор загадочный Доктор Стрэндж и безбашенный Дэдпул, которые немного отличаются от общей массы супергеройских блокбастеров, но в остальном это ничем не запоминающееся однотипное зрелище, от просмотра которого понимаешь, что бездарно потратил 2 часа своей жизни. А выбора то практически нет, ведь народ так дружно ходит в кино на это зрелище, что Марвел и ДиСи пачками клепают проект за проектом, вытесняя постепенно остальные более достойные картины.

Вот и теперь, собираясь посмотреть очередных Мстителей, я не ждал ничего более, чем набор хороших спецэффектов и красивых декораций в сопровождении достойного саундтрека и с большим количеством популярных актеров. Но признаю, я ошибался, сразу поставив такое клише.

Рассказывать про Войну бесконечности без спойлеров просто нельзя. Неужели наконец-то появился злодей, который гасит всех супергероев в хлам? На протяжении фильма, по привычке, сидишь и ждешь, что сейчас наши бравые парни возьмут себя в руки и начнут карать неразумного Таноса, решившего посягнуть на мир и спокойствие вселенной, ведь во всех предыдущих частях все было именно так. Каким бы ни был плохиш, его всегда накажут. И какого же было мое удивление, когда годами сложившиеся стереотипы о неуязвимости любого героя комиксов разлетаются в пух и прах. В фильме была пара моментов, когда кажется, что вот-вот сейчас-то все и закончится, и добро снова возьмет верх, а таким как я можно будет опять писать о предсказуемости подобных фильмов. Но не в этот раз.

Дальше раскрывать сюжет - это портить впечатление тем, кто не смотрел, а если так, то что можно еще сказать… Наверное, стоит поведать о фирменных шутках от нового Тора и Стражей галактики, о мега крутых костюмах Паука и Железного человека, о бороде Капитана Америка (не путать с усами Супермена) и непонятно откуда нахватавшегося таких способностей Доктора Стрэнджа. Еще о динамике фильма: на моей памяти это самый экшеновский фильм, которые я видел. На экране постоянно происходит движуха, а меняются только миры и участники событий.

Завершает сей шедевр, наверное, самый непредсказуемый конец. Даже такому скептику как я такое и во сне не могло присниться, представляю каково было фанатам франшизы, когда появились финальные титры.

Я не слежу за Вселенной супергероев, возможно появились уже очередные спойлеры из новой части, и есть надежда, что в четвертых Мстителях Марвел каким-то образом вернет все то, что сотворил в этой, ведь свежо еще в памяти бездарное воскрешение Супермена. Но факт остается фактом: на данный момент произошла революция в серии и в жанре в целом, от которой хочется покайфовать подольше и верить, что можно еще ждать  нестандартных ходов от ведущих студий. А это ли не самое большое счастье для киномана - смотреть непредсказуемое кино?

9/10


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Мстители: Война бесконечности(2018)