Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Т-34(2018)

О танках и людях: что известно о военном фильме "Т-34"

Статья о фильме Т-34 (2018)

Посещая российский павильон во время Каннского кинофестиваля, американский кинодеятель Бретт Рэтнер был крайне удивлен величиной бюджета презентованного фильма «Т-34» - целых 600 миллионов! Только когда продюсеру объяснили, что это не доллары, а всего лишь рубли, он успокоился: стоимость российской драмы о войне составляет менее 10 миллионов долларов.  

К участию в проекте Леонарда Блаватника, руководителя «Access Industries», а также владельца «Амедиа Продакшн», «Warner Music Group», мотивировала личная история: дедушка воевал на фронте Великой Отечественной войны. При этом продюсер отверг ряд других крупных проектов.

Рубен Дишдишян, продюсер российского военного фильма «Т-34», подчеркивая зрелищность киноленты, пообещал, что зрители могут рассчитывать увидеть «форсаж на танках».

Главного антагониста, немецкого командира, в военной драме сыграет настоящий немец – Винценц Кифер. Актер известен по роли в шпионском блокбастере «Джейсон Борн».

Для съемок был восстановлен настоящий танк Т-34.

Камуфляж, который использовали для танков в 1941 году и воспроизвели в фильме «Т-34», называется «зимний лес».

кадр из х/ф "Жаворонок"

Декораторы возвели целую деревню в Калужской области, которую разрушают в финале фильма. Реквизит помогали собирать местные жители близлежащего поселения.

Съемки «Т-34» проходили в Москве, Московской области, Чехии.

Создатели картины мечтают повторить успех военной драмы «Сталинград» Фёдора Бондарчука.

В 1964 года в СССР вышел фильм о танкистах, которые попытались сбежать из немецкого плена на танке Т-34, под названием «Жаворонок». Картина даже участвовала в конкурсе Каннского кинофестиваля, но наград не завоевала. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Т-34(2018)