Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Семь пар нечистых(2018)

Анонс на фильм Семь пар нечистых (2018)

Море, зэки и война

Режиссер Кирилл Белевич, соавтор сценария боевика «Мы из будущего», постановщик военной драмы «Единичка», продолжает возделывать свою ниву милитаристского кино. В прокат выходит его свежая военная драма (боевик-приключение) под названием «Семь пар нечистых». Это история о том, как заключенные взбунтовались и захватили морское судно с ценным грузом, на котором их везли на работы. Теперь арестанты собираются сбежать в Норвегию. Ситуация осложняется двумя обстоятельствами. Во-первых, внезапно начинается Великая Отечественная война (действие разворачивается в июне 1941). Во-вторых, усмирять озверевших зэков и спасть груз предстоит совсем молоденькому лейтенанту Сбоеву (Юрий Борисов). В качестве боевой подруги выступает врачиха Нина (Мари Ворожи). 

Нам обещают камерную и очень напряженную картину. Место действия – небольшое судно и бескрайние морские просторы. Актер Юрий Борисов, исполнивший титульную роль, считает, что это фильм о любви и единстве. В основу сценария легла повесть автора романа «Два капитана» Вениамина Каверина. 

Фильм снимали в Абхазии, хотя по сюжету все происходит на Севере – в Мурманске. Пароход бурный съемочный процесс не пережил: слишком уж много пришлось взрывать и поджигать. Завершить анонс фильма «Сем пар нечистых» хочется надеждой на то, что картина получится бойкой. Проверить это мы сможем уже 6 декабря, когда состоится премьера отечественного боевика.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Семь пар нечистых(2018)