Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Оно приходит ночью(2017)

Рецензия на фильм Оно приходит ночью (2017)

Что приходит, кто приходит ночью? Наверное паранойя главных героев не спит по ночам.

Люблю фильмы на тему апокалипсис, эпидемии, выживания; этот фильм меня и привлёк своим описанием, только оно совсем не соответствует увиденному на экране.

Сюжет фильма повествует о семье, которая пытается выжить и не заразиться страшной болезнью, которая поражает человека и превращает его в страшного монстра. Интересно? Да, и я думала, что будет интересно.

Как нам обещали в описании фильма, что заражённый человек будет выглядеть, как «чудовищный монстр», но в самом начале фильма мы видим это самое «чудовище» и выглядит оно совсем не лучше трупа, умирающий мужчина не в силах самостоятельно даже лечь на спину, устрашает, не правда ли?

Нам не рассказывают ничего об этой эпидемии, не показывают какое-либо существо, которое возможно распространяет это заболевание. Фильм сразу начинается с показом последствий заражения, показывает семью, то есть никакого предисловия нет.

На протяжении всего фильма присутствует нагнетающая атмосфера от которой ждёшь чего-то жуткого, того, что обязательно что-то произойдёт, но ничего не произошло. Столько моментов, которые намекали на то, что сейчас вот-вот начнётся вся шумиха, но нет, всё перетекало опять в повседневность.

Герои не раскрыты совсем, наблюдая за ними и их действиями, можно сказать только то, что люди живут обычной жизнью, добывают ресурсы, распределяют еду, тут в принципе нельзя назвать это выживанием; не умирают от голода, их ничего не беспокоит, кроме того, что что-то загадочное бродит по лесу.

Когда в семью, ночью, вторгается чужой человек, то происходит нечто совсем непонятное; а когда этому незнакомцу начинают «доверять» и забирают его семью к себе, то ровным счётом ничего нового не происходит.

У меня такое ощущение, что у фильма вырезали все нужные сцены и оставили закадровые моменты.

Единственное, что фильме хорошее и немного пугающее — это кошмары Трэвиса, вот если только их посмотреть, то можно кратко понять, о чём фильм, хорошая такая короткометражка.

О финале фильма не следует ничего говорить, всё с самого начала было понятно, чем всё закончится.

Фильм атмосферный, но слишком ожидаемый, безэмоциональный и совсем не ужас; а о заявленном жанре «детектив» и речи нет. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Оно приходит ночью(2017)