Люблю фильмы на тему апокалипсис, эпидемии, выживания; этот фильм меня и привлёк своим описанием, только оно совсем не соответствует увиденному на экране.
Сюжет фильма повествует о семье, которая пытается выжить и не заразиться страшной болезнью, которая поражает человека и превращает его в страшного монстра. Интересно? Да, и я думала, что будет интересно.
Как нам обещали в описании фильма, что заражённый человек будет выглядеть, как «чудовищный монстр», но в самом начале фильма мы видим это самое «чудовище» и выглядит оно совсем не лучше трупа, умирающий мужчина не в силах самостоятельно даже лечь на спину, устрашает, не правда ли?
Нам не рассказывают ничего об этой эпидемии, не показывают какое-либо существо, которое возможно распространяет это заболевание. Фильм сразу начинается с показом последствий заражения, показывает семью, то есть никакого предисловия нет.

На протяжении всего фильма присутствует нагнетающая атмосфера от которой ждёшь чего-то жуткого, того, что обязательно что-то произойдёт, но ничего не произошло. Столько моментов, которые намекали на то, что сейчас вот-вот начнётся вся шумиха, но нет, всё перетекало опять в повседневность.
Герои не раскрыты совсем, наблюдая за ними и их действиями, можно сказать только то, что люди живут обычной жизнью, добывают ресурсы, распределяют еду, тут в принципе нельзя назвать это выживанием; не умирают от голода, их ничего не беспокоит, кроме того, что что-то загадочное бродит по лесу.
Когда в семью, ночью, вторгается чужой человек, то происходит нечто совсем непонятное; а когда этому незнакомцу начинают «доверять» и забирают его семью к себе, то ровным счётом ничего нового не происходит.

У меня такое ощущение, что у фильма вырезали все нужные сцены и оставили закадровые моменты.
Единственное, что фильме хорошее и немного пугающее — это кошмары Трэвиса, вот если только их посмотреть, то можно кратко понять, о чём фильм, хорошая такая короткометражка.
О финале фильма не следует ничего говорить, всё с самого начала было понятно, чем всё закончится.
Фильм атмосферный, но слишком ожидаемый, безэмоциональный и совсем не ужас; а о заявленном жанре «детектив» и речи нет.