Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Селфи(2017)

Отзыв о фильме Селфи (2017)

Почему человек сам разрушает свою жизнь и самого себя?

             Доброе время суток всем любителям кино.1 февраля 2018 года на отечественные экраны вышел психологический триллер Николая Хомерики, «Селфи". Книга "Духless 21 века. Селфи" Сергея Минаева послужила основой для сценария.

            Не только молодежь, но, возможно, и кто-то из людей более старшего возраста сможет узнать в главном герое себя самого. Ведь, создавая селфи, которое в любой момент можно подретушировать, подправить, убрать недочёты, человек делает улучшенную версию самого себя. Он старается для того, чтоб больше нравиться всему своему окружению. В итоге - стирается грань, где ты настоящий, а где твоя обновленная копия, которая, поселившись внутри тебя, начинает навязывать законы и правила, по которым следует жить.

            Главный герой «Селфи» - состоятельный человек, писатель, ведущий разнузданный образ жизни. Бесконечные тусовки… любовница… дочка как связь с реальным миром... Неожиданно рушатся карьера, положение в обществе - всё то, что Владимир Богданов выстраивал годами. В его жизни появляется двойник, который намекает на несовершенство, требует работы над ошибками и изменений в лучшую сторону.

             Всему этому главный герой, сыгранный Константином Хабенским верить не хочет. Мистическим бредом, считает, поначалу, его откровения и лучший друг Макс (Федор Бондарчук). Разведенная жена (Анна Михалкова), мечтающая о воссоздании семьи, не может ликвидировать психологический срыв у бывшего благоверного. Спасителем главного героя выступает его ребёнок. Дочь хочет вернуть настоящего папу и сразу понимает, что копия- это совершенно не тот человек, которого она знает и любит.

                          На мой взгляд, элемент мистики в фильме удался неплохо. Взять, хотя бы, показанный оператором Владиславом Опельянцем контраст между отражавшимися в мокрых стеклах неоновыми огнями и тусклыми огоньками в обшарпанных серых зданиях. В этом фильме есть, своего рода, предостережение. Если ты, настоящий, проигрываешь себе в улучшенной версии – есть риск себя потерять, а там и до психического расстройства недалеко.

                          Главный герой, пройдя свой ужасный путь, увидел, что произойдет, если не начнёшь исправлять ошибки в своей жизни. К концу своей истории он, видимо, смог выгнать из своей души того, кто навязывал ему другую жизнь. Сыгравший роль Богданова Константин Хабенский справился с ней на 5+. На то он и Хабенский, артист, чей талант проявился во всех фильмах, где он снимался.

               Посыл фильма был выдержан на все 100.Это один из случаев, когда каждому есть о чём подумать. Оставайтесь собой в любой ситуации 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Селфи(2017)