Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Самый ожидаемый фильм 2019 года

Выбираем лучшее

Что готовит нам грядущий год в кино? Какой фильм станет самым ожидаемым для вас в 2019 году? Предлагаем выбрать лучшие новинки, которые обязательно заслуживают просмотра.  

«Ирландец», Мартин Скорсезе

Старая гвардия снова в сборе. Мартин Скорсезе собрал Роберта Де Ниро, Аль Пачино, Джо Пеши и Харви Кейтеля вместе в последний раз. Кроме того, легендарный режиссер вновь после долгого перерыва вернется к жанру, в котором равных ему просто нет – к гангстерской драме. «Ирландец» расскажет реальную история криминального авторитета Фрэнка Ширана, одного из самых хладнокровных и безжалостных гангстеров в истории Америки. Точная дата выхода ленты пока остается неизвестной. 

«Однажды в Голливуде», Квентин Тарантино

Девятый фильм Квентина Тарантино обещает быть по-настоящему грандиозным. Сам автор сравнивает «Однажды в Голливуде» с «Криминальным чтивом». Сюжет фильма развернется в декорациях старого Голливуда конца 1960-х, речь пойдет о бывшей звезде вестернов и его дублере-каскадере, которые пытаются найти себе работу. В это же время «семья» маньяка Чарли Мэнсона готовит серию кровавых убийств, которые войдут в историю. Актерский состав ленты впечатляет: Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Аль Пачино, Марго Робби, Курт Рассел, Брюс Дерн, Тим Рот, Майкл Мэдсен и другие. Релиз запланирован на 26 июля. «Однажды в Голливуде» с легкостью можно назвать самым ожидаемым фильмом 2019 года.

«Мстители 4», Джо и Энтони Руссо

Не будет преувеличением сказать, что «Мстители: Война бесконечности» стали поворотным пунктом в киновселенной Marvel. Самый масштабный кроссовер в истории кино, где все супергерои собрались, чтобы дать отпор межгалактическому тирану Таносу, окончился на самом интересном месте. Сюжет прямого продолжения, равно как и полное название фильма, пока держатся в строжайшем секрете. Известно, что одну из ключевых ролей в битве сыграет новая супергероиня Капитан Марвел, в исполнении Бри Ларсон. Основной же актерский состав останется прежним: Роберт Дауни мл., Джош Бролин, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Крис Хэмсворт и другие. Чем окончится Война бесконечности – узнаем 26 апреля.

«Капитан Марвел», Анна Боден и Райан Флек

Первый сольный фильм Marvel о женщине-супергерое в исполнении лауреатки «Оскара» Бри Ларсон. Действие фильма развернется в начале 1990, за годы до того, как Тони Старк примерил костюм Железного Человека. «Капитан Марвел» расскажет талантливой летчице Кэрол Денверс, которая, после встречи с пришельцами, получает необыкновенные способности. Как раз вовремя, потому что на Землю собираются напасть инопланетные скруллы. Помимо Ларсон, в картине появятся Сэмюэл Л. Джексон в образе молодого Ника Фьюри, Джуд Лоу, Бен Мендельсон и Аннетт Бенинг. Релиз состоится накануне «женского дня» 7 марта.

«Власть», Адам МакКей

Кристиан Бэйл известен своей самоотверженностью, когда дело касается актерской профессии. Он неоднократно испытывал на себе такие физические трансформации, на который далеко не каждый готов пойти. Для роли во «Власти» Бэйл набрал 20 килограмм и отрастил большое пузо. Все для того, чтобы изобразить Дика Чейни – вице-премьера и заместителя президента США Джорджа Буша мл. Получив в руки неограниченную власть, политик строит игру по своим правилам, не считаясь ни с чем, кроме собственной наживы и влияния. Поставил картину режиссер оскароносной «Игры на понижение» Адам МакКей. Роль Джорджа Буша мл. досталась Сэму Рокуэллу. Премьера картины состоится 21 февраля.

«Тайна печати дракона», Олег Степченко

Отечественное фэнтези «Тайна печати дракона» расскажет, что будет, если смешать произведения Гоголя с китайской мифологией. По приказу Петра Первого англичанин Грин отправляется на Дальний Восток составлять карту России. Но путь приводит его в Китай, где его ждет множество жутких открытий, связанных с магией, мистикой и самым страшным чудовищем – Вием. Кроме российских артистов Юрия Колокольникова, Павла Воли и Александра Робака, в картине появятся ветераны Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан и Рутгер Хауэр. Релиз намечен на 19 сентября.

«Шазам!», Дэвид Ф. Сандберг

В 2019 году ожидается пополнение в киновселенной комиксов DC. Комедийный экшн «Шазам!» расскажет о заколдованном школьнике Билли, которому достаточно выкрикнуть титульное слово, и он превращается в супергероя. Но вот незадача, плащ и нелепое трико на месте, но какой именно суперспособностью он обладает? Это им с одноклассником и придется выяснить. В главной роли сыграют Закари Леви и Марк Стронг. Поставил картину Дэвид Ф. Сандберг («И гаснет свет»). На экранах с 4 апреля.

«Звездные войны. Эпизод 9», Джей Джей Абрамс

Заключительный эпизод новой трилогии «Звездных войн», который поставит точку в новом сражении повстанцев и империи и судьбе джедайки Рэй. Режиссером выступит Джей Джей Абрамс, поставивший седьмой эпизод «Пробуждение силы». Детали сюжета пока держатся в секрете, но можно предположить, что антигерой Кайло Рен, который теперь возглавил Первой орден, продолжит колебаться между темной и светлой стороной силы, в то время как армия повстанцев наберет обороты и устроит межгалактическую революцию. Роли вновь исполнят Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Джон Бойега, Донал Глисон и Оскар Айзек. Также в сюжете примут участие принцесса Лея и Люк Скайуокер, но какая роль им будет отведена, пока неизвестно. Релиз намечен на конец года – 19 декабря 2019.

«К звездам», Джеймс Грэй

Режиссер «Ярдов» и «Роковой страсти» выпустит интригующую фантастику «К звездам» с Брэдом Питтом, Томми Ли Джонсон и Дональдом Сазерлендом в главных ролях. Сюжет расскажет об ученом-астронавте, который отправляется в космическое путешествие в поисках отца, давно пропавшего во время археологической миссии по поиску древней цивилизации. Премьера состоится 23 мая.

«Кролик ДжоДжо», Тайка Вайтити

Новая комедия от создателя «Реальных упырей» и «Тор: Рагнарек» Тайки Вайтити, расскажет абсурдистскую и уморительную историю о мальчике, который от одиночества придумывает себе воображаемого друга Адольфа Гитлера. Стараясь во всем подражать идеалам фюрера, юноша с удивлением обнаруживает, что его родная мама прячет дома еврейскую девочку. Вайтити воплотит образ Гитлера, а Скарлетт Йоханссон – мамы-шпионки. Сэм Рокуэлл также в деле. «Кролик ДжоДжо» определенно один из самых ожидаемых фильмов следующего года.

«Алита: Боевой ангел», Роберт Родригес

Экранизацию культовой киберпанк-манги Джеймс Кэмерон задумывал снять еще в начале 1990-х, но из-за плотного графика работы над «Аватарами», он передал свой сценарий Роберту Родригесу – большому поклоннику японской фантастики. Сюжет расскажет об андроиде Алите, которая не помнит своего прошлого и живет спокойно со своей новой семьей, пока однажды за ней не приходят спецслужбы. Роли в «Алите: Боевой ангел» исполнили Роза Салазар, Кристоф Вальц, Мишель Родригес и Махершала Али. В кино с 14 февраля.

«Хеллбой: Возрождение кровавой королевы», Нил Маршалл

Перезапуск франшизы о борце с нечистью Хеллбое, который никак не будет связан с дилогией Гильермо Дель Торо с Роном Перлманом в главной роли. На этот раз красного демона с ружьем сыграет Дэвид Харбор – звезда сериала «Очень странные дела». Сюжет расскажет о схватке Хеллбоя и Кровавой королевы в самом центре Англии, которая приводит к настоящему аду на Земле. Роль королевы досталась Милле Йовович. «Возрождение кровавой королевы» в прокате с 11 апреля.

«Годзилла 2: Король монстров», Майкл Доэрти

Сиквел «Годзиллы» 2014 года. На этот раз гигантскому чудищу придется столкнуться с извечными врагами летающей Монтрой, огнедышащим Роданом и трехголовым Гидорой. Режиссер Майкл Доэрти, снявший ужастик «Крампус», собрал в картине Веру Фармигу, Салли Хоукинс, Кена Ватанабе и звезду «Очень странных дел» Милли Бобби Браун. Релиз намечен 30 мая.

«Как приручить дракона 3», Дин Деблуа

Дружба между людьми и драконами оказывается под угрозой, когда объявляется безжалостная Фурия – охотница на драконов, которая поставит на карту мирное существование двух видов. Продолжение знаменитой семейной дилогии «Как приручить дракона» снял автор «Мулан» и «Лило и Стич» Дин Деблуа. Свои голоса героям подарят Кейт Бланшетт, Джерард Батлер, Джона Хилл и Кристен Уиг. В прокате с 21 февраля.

«Джон Уик 3», Чед Стахелски

Третья часть самой крутой серии боевиков нашего времени. Киану Ривз вновь воплотит на экране образ убийцы в строгом костюме, которому по зубам разобраться с любыми противниками. Детали сюжета пока не раскрываются. Помимо Ривза, в «Джоне Уике 3» появятся Холли Берри, Лоренс Фишберн, Иэн Макшейн и Руби Роуз. Лента выйдет на экраны 16 мая. Для фанатов экшна - это самый ожидаемый фильм 2019 года.

«Стекло», М. Найт Шьямалан

Мастер интриг М. Найт Шьямалан удивил всех финалом «Сплита», который оказался неожиданным спиноффом его же фильма «Неуязвимый». В «Стекле» герои Джеймса МакЭвоя, Брюса Уиллиса и Сэмюэла Л. Джексона схлестнутся друг с другом в неравной схватке. Шьямалан обещает, что его новый фильм будет единственным правильным кинокомиксом, каких до этого свет не видывал. Что ж, увидим уже 17 января.

«История игрушек 4», Джон Лассетер и Джош Кули

https://kinomanclub.ru/film/istoriya-igrushek-4-19824/

Пожалуй, «История игрушек» одна из главных мультипликационных серий последних поколений. С выхода первой части началась история студии Pixar и всей 3D-анимации вообще. И вот, выходит заключительная четвертая часть знаменитой франшизы. Нас ждут приключения старых и новых игрушек, ищущих свое место в этом огромном мире. За кадром останутся Том Хэнкс, Патриция Аркетт, Там Аллен, Дон Риклз и другие. За сюжет и постановку в ответе лучшие умы студии Pixar, подарившие нам «ВАЛЛИ-И», «В поисках Немо» и «Головоломку». Премьера состоится 20 июня. «История игрушек 4» - самый ожидаемый анимационный фильм следующего года.

«Король лев», Джон Фавро

Ремейк классического мультфильма студии Disney о юном принце-льве Симбе, которому суждено занять наследный престол и стать царем зверей. Режиссер «Железного человека» Джон Фавро технически осовременил анимацию и сделал ее более фотореалистичной. Озвучить «Короля Льва» позвали Дональда Гловера, Сета Рогена и Чиветела Эджиофора. В российском прокате фильм покажут 18 июля.

«Оно 2», Андрес Мускетти

Сиквел самого успешного фильма ужасов в истории, экранизации романа Стивена Кинга «Оно». Злобный клоун Пеннивайз возвращается спустя 27 лет, после того как группа школьников сумела побороть его. Теперь дети выросли, у них совсем другие проблемы и страхи. Но им предстоит вновь объединиться, чтобы дать отпор демону. Главные роли исполнят Билл Скарсгард, Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой и Билл Хейдер. Детский состав из первого фильма также появится в сценах воспоминаний героев. В прокате с 5 сентября.

«Джокер», Тодд Филлипс

Пожалуй, самый ожидаемой фильм по комиксам 2019 года, наравне с четвертыми «Мстителями». Режиссер «Мальчишника в Вегасе» Тодд Филлипс покажет совершенно новый взгляд на культового антагониста вселенной комиксов DC Джокера. Сюжет расскажет его предысторию, то, как он стал преступной главой города. Титульную роль сыграет Хоакин Феникс в безумной цветастом гриме клоуна. Вместе с ним в картине появятся Зази Битц и Роберт Де Ниро. С прокате с 3 октября.

«Терминатор: Перезагрузка», Тим Миллер

После «Судного дня» все сиквелы «Терминатора» были далеки от ожиданий поклонников великой серии фантастических боевиков. Однако шестая часть внушает доверие уже тем, что сценарий написал сам Джеймс Кэмерон, а в режиссерском кресле оказался автор «Дэдпула» Тим Миллер. Сюжет пока держится в тайне, известно, что он будет прямым продолжением второго «Терминатора». К главным ролям вернуться ветераны Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон, а ведущими артистами станут Маккензи Дэвис, Диего Бонета и Габриэл Луна. Премьера намечена на 31 октября.

«Хоббс и Шоу», Дэвид Литч

Первый спинофф экшн-франшизы «Форсаж» расскажет отдельную историю о героях Дуэйна Джонсон и Джейсона Стэйтема. Бывшим врагам придется объединиться вновь, чтобы дать отпор новой угрозе. Роль антагониста исполнит Идрис Эльба. Поставил картину автор «Дэдпула 2» и «Джона Уика» Дэвид Литч, так что можно быть уверенным, что с экшном в «Хоббс и Шоу» все будет более чем в порядке. В прокате с 1 августа.

«Люди Икс: Темный Феникс», Саймон Кинберг

Новая часть киновселенной «Людей Икс» расскажет о Джин Грей, получившей в результате несчастного случая невероятные сверхспособности, с которыми не в силах совладать. Постепенно она превращается в огненного феникса, способного уничтожить всю планету. Как Людям Икс спасти свою соратницу и подругу, не навредив ей? Режиссерский дебют сценариста всех частей «Людей Икс» Саймона Кинберга. К главным ролям вернуться Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Софи Тернер, Дженнифер Лоуренс и другие. Злодейку сыграет Джессика Честейн. В прокате с 6 июля.

«Прачечная», Стивен Содерберг

Режиссер «11 друзей Оушена» и «Траффика» Стивен Содерберг расскажет всю правду о незаконных методах обогащения и коррупции «сильных мира сего» в политическом триллере «Прачечная». Дело о панамских документах разыграет яркий актерский состав, среди которых Гэри Олдмен, Мерил Стрип, Антонио Бандерас и Маттиас Шоннартс. Точная дата выхода пока не сообщается.

«Кладбище домашних животных», Кевин Колш и Деннис Уидмайер

После сиквела «Оно», «Кладбище домашних животных» можно считать самым ожидаемым фильмом по Стивену Кингу 2018 года. Ремейк одноименной картины 1989 года с Джейсоном Кларком, Эми Саймец и Джоном Литгоу в главных ролях. Сюжет останется неизменным, семья селится в новый дом неподалеку от бывшего индейского кладбища, где по легенде восстают мертвецы. Премьера намечена на 4 апреля.

«Поступь хаоса», Даг Лайман

Фантастический фильм «Поступь хаоса» расскажет о мире будущего, в котором больше нет женщин, а мысли людей больше не могут быть скрытыми. По легенде, где-то еще живут люди, умеющий создавать тишину, в которой можно спрятать свои секреты. Юноша Тодд решает найти это место. Автор «Грани будущего» Даг Лайман и сценарист «Вечного сияния чистого разума» Чарли Кауфман обещают показать масштабный и сложный мир антиутопии. В главных ролях Том Холланд, Дэйзи Ридли и Мадс Миккелсен. В прокате с 28 февраля.

«Люди в черном 4», Ф. Гэри Грэй

Перезапуск франшизы о тайной организации борцов с инопланетной угрозой «Люди в черном». Поставит новую часть режиссер «Форсажа 8» и «Законопослушного гражданина» Ф. Гэри Грэй. На место Уилла Смита и Томми Ли Джонса пришли Крис Хэмсворт и Тесса Томпсон, которые уже играли вместе с «Тор: Рагнарек». Также в картине появятся Лиам Нисон и Ребекка Фергюсон. Сюжет пока держится в секрете, однако известно, что на этот раз действие будет происходит в разных точках планеты. Релиз намечен на 13 июня.

«Ангелы Чарли», Элизабет Бэнкс

Еще один перезапуск популярной франшизы, который выйдет в следующем году. Новыми «Ангелами Чарли» станут Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элизабет Бэнкс. Инструктировать шпионок будет Патрик Стюарт. Сюжетные детали пока не раскрываются, однако Кристен Стюарт несколько раз упоминала, что это будет яркий и откровенно феминистический боевик, каких еще никто не снимал. Увидим, получится ли у них обскакать Кэмерон Диаз, Дрю Берримор и Люси Лью. В прокате с 31 октября.

«Лицо со шрамом», Джош Транк

Том Харди сыграет роль престарелого и измученного годами тюрьмы Аль Капоне в криминальной драме «Лицо со шрамом». Выйдя на свободу, бывший гангстер номер один остался никому не нужен. Его личную драму и изобразит Харди, который преобразился до неузнаваемости. Поставит фильм Джош Трэнк, автор «Фантастической четверки» и «Точки убийства». Помимо Харди, в ленте появятся Кайл МакЛахлан, Линда Карделлини и Мэтт Диллон. Премьера намечена на 11 апреля.

«Аладдин», Гай Ричи

Ремейк классического мультфильма Disney «Аладдин», который поручили не кому-нибудь, а самому Гаю Ричи. История об уличном бродяге, промышляющем воровством в арабском городе Аграба, как нельзя точно подходит по стилю режиссеру «Большого Куша». Главные роли исполнили Наоми Скотт, Навид Негабан, Мена Массуд, а джином стал Уилл Смит. Среди всех диснеевских ремейков последних лет «Аладдин» можно назвать самым ожидаемым.

Для участия в голосованиях нужно пройти Регистрацию


Рекомендуем


Обсуждение

На главную / В ленту / В блог автора