Гость
Мы в соцсетях

О человеке

  • Биография

    Джаред Падалеки родился 19 июля 1982 года в Сан-Антонио в семье Джеральда Падалеки, налогового бухгалтера, и Шерри Падалеки , учительницы. У Падалеки польские корни со стороны отца и немецкие, английские, французские, шотландские со стороны матери.. У него есть старший брат Джеффри - хирург и младшая сестра Меган. В возрасте 12 лет Джаред начал брать уроки актёрского мастерства. Он учился в школе Джеймса Мэдисона в Сан-Антонио. В 1999 году Падалеки выиграл конкурс «Claim To Fame», в результате чего получил возможность вручать премию на церемонии Teen Choice Award, где встретил своего нынешнего агента. После окончания школы в 2000 году Джаред переехал в Лос-Анджелес , чтобы продолжить актёрскую карьеру, хотя первоначально планировал поступать в Техасский университет.

  • Подробнее о персоне

  • Карьера

    Он участвовал в прослушивании на роль Энакина Скайуокера для фильма «Звёздные войны». Первой актёрской работой Джареда Падалеки стала второстепенная роль в художественном фильме 1999 года «A Little Inside». В 2000 году он получил роль Дина Форестера в успешном телесериале «Девочки Гилмор» и снимался в нём до 2005 года. В период с 2000 по 2003 год Джаред сыграл роли в таких фильмах, как «Безмолвный свидетель» , «Ближе к дому» , «Кольцо бесконечного света»  и «Молодой Макгайвер» .

    В 2003 году Джаред сыграл небольшую роль в комедии «Оптом дешевле», хотя в титрах указан не был. В 2004 году он исполнил роль Трея Липтона в комедии Мэри-Кейт и Эшли Олсен «Мгновения Нью-Йорка», а также снялся в приключенческой драме «Полёт феникса». В 2005 году Падалеки снялся сразу в двух фильмах ужасов - «Волк-одиночка» и «Дом восковых фигур», в котором также приняли участие Элиша Катберт, Чад Майкл Мюррей и Пэрис Хилтон.

    В том же году Джаред прошёл кастинг на роль Сэма Винчестера в телесериале компании Warner Brothers «Сверхъестественное», после успеха которого число его поклонников значительно возросло.

    В 2007 году Джаред снялся в фильме Майкла Кампуса «Рождественский коттедж», в котором также принял участие Питер О’Тул. Падалеки играет роль Томаса Кинкейда, одного из самых успешных американских художников. Фильм рассказывает о жизни Кинкейда и его картине под названием «Рождественский коттедж». Также планируется снять ещё два фильма о Томасе Кинкейде, в которых будет рассказано о других картинах художника и раскрыты иные стороны его жизни.

    В 2009 году Джаред снялся в фильме Майкла Бэя «Пятница 13-ое» и сыграл в нем главную роль Клэя Миллера, который разыскивает свою сестру пропавшую в этих краях несколько месяцев назад. Картина является ремейком одноименного фильма 1980 года, 12-я по счёту во франшизе.

    Так же Джареда Падалеки пригласили на роль ведущего нового реалити-шоу телеканала MTV «Комната 401», создателем которого стал Эштон Кутчер. Идея шоу состоит в том, что ничего не подозревающие участники попадают в ужасные ситуации, которые оказываются розыгрышем.

  • Фильмография

    Актерская карьера

    2016-Девочки Гилмор: Времена года (мини-сериал), (Dean Forester)
    2015-Мальчик-призрак (Lt. Alex, озвучка)
    2014-Behind the Scenes of Supernatural: A Fan's Perspective (Jared Padalecki); (короткометражка)
    2009-Пятница 13-е (Clay Miller)
    2008-Рождественский коттедж (видео), (Thomas Kinkade)
    2005-Волк_одиночка (Tom)
    2005-Дом восковых фигур (Wade)
    2004-Полет Феникса (John Davis)
    2004-Мгновения Нью-Йорка (Trey Lipton)
    2003-Оптом дешевле (Bully)
    2003-Юный МакГайвер (ТВ), (Clay MacGyver)
    2002-Кольцо бесконечного света (ТВ), (Zachery Gray)
    2001-Ближе к дому (ТВ), (Close to Home)
    2000-Безмолвный свидетель (ТВ), (Sam)
    2000 –2007-Девочки Гилмор (сериал), (Dean Forester)
    1999-A Little Inside (Matt Nelson)
    1994 –2009-Скорая помощь (сериал), (Paul Harris)

     

  • Личная жизнь

    27 февраля 2010 года Джаред Падалеки женился на актрисе Женевьев Кортезе, которая после свадьбы взяла фамилию мужа. У супругов есть трое детей:  Томас Колтон Падалеки,  Остин Шепард Падалеки, Одетт Эллиот Падалеки В данный момент пара проживает в Остине, штат Техас.

  • По материалам ru.wikipedia.org

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать эту персону: