Гость
Мы в соцсетях

О фильме

История любви храброго воина Петра, одолевшего злого колдуна, но отравленного ядовитой кровью чародея, и спасшей героя целительницы Февронии.

Трейлеры

  • Трейлер
    Сказ о Петре и Февронии, 2017 трейлер HD

Актеры и роли

Сюжет
Сюжет фильма основан на истории Петра и Февронии. XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Только отважный воин Пётр выходит на бой со злодеем и побеждает его. Но ядовитая кровь жестокого колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий.  
Интересные факты
- Денис Ступников, обозреватель информационного портала InterMedia, поставил мультфильму 4 звезды из пяти возможных. Рецензиат отмечает, что режиссёры, взяв за основу «Повесть о Петре и Февронии», сумели настроить её на детскую аудиторию, убрав «коллизии, связанные со смертью четы», а также были «сглажены некоторые излишне прагматичные мотивы». Ступников считает, что «удачно детализирована роль Зайца», который стал не просто символом семьи, но и...
История создания
- Фильм создавался в течение семи лет по технологии рисованной анимации. - Честь и хвала Юрию Кулакову и всей команде художников, что они не успокаивались и пробовали создать всё новые и новые изображения героев. Если образ Петра был найден достаточно быстро, то поиск образа Февронии занял почти 4 года. - В мультфильме также звучит песня в исполнении Валерии - «История любви». - Музыку к фильму написал композитор Виктор Чайка.
Награды и номинации
- 2017 - По мнению малого детского жюри «Артека», мультфильм был назван одним из лучших анимационных фильмов фестиваля «Алые паруса». - 2018 - «Сказ о Петре и Февронии» - номинант премии «Золотой орёл» в категории «Лучший анимационный фильм».
По материалам ru.wikipedia.org

Похожие фильмы

Похожие фильмы пока не добавлены

Кадры из фильма

Фото со съемок и премьеры

Анонсы

Анонсов пока нет, Вы можете быть первым

Рецензии

Рецензий пока нет, Вы можете быть первым

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать этот фильм: