Гость
Мы в соцсетях

О фильме

Шесть дней из жизни Сергея Довлатова, писателя с бунтарским духом, который был вынужден эмигрировать из Советского Союза в 1971 году.

Трейлеры

  • Трейлер
    Довлатов, 2018 трейлер HD

Актеры и роли

Сюжет
Фильм повествует о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х годов, накануне эмиграции его друга, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. Это круговорот из парадоксальных и смешных ситуаций, столкновение с криминалом и литературная жизнь Ленинграда, киностудия «Ленфильм», музыка, чтение стихов, ремесло журналиста, страстное желание купить своей дочери куклу, которую нигде не достать.
История создания
- Имя исполнителя главной роли авторы долгое время держали в тайне, 2 сентября 2016 года стало известно, что это сербский актёр Милан Марич. Среди других исполнителей: Елена Лядова, Данила Козловский, Антон Шагин, Светлана Ходченкова, Хелена Суэцка, Ева Герр, Артур Бесчастный и другие. - Чтобы добиться наибольшего правдоподобия в воссоздании прошлого, создатели фильма обратились за помощью к жителям Санкт-Петербурга. Петербуржцев просили приносить на киностудию «Ленфильм»...
Награды и номинации
Берлинский кинофестиваль, 2018 год Победитель: Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения ( Елена Окопная ) Приз газеты Berliner Morgenpost Номинации: Золотой Медведь   Приз независимого жюри газеты Berliner Morgenpost на Берлинском кинофестивале 2018.
По материалам ru.wikipedia.org

Похожие фильмы

Похожие фильмы пока не добавлены

Кадры из фильма

Фото со съемок и премьеры

Анонсы

Анонсов пока нет, Вы можете быть первым

Рецензии

Рецензий пока нет, Вы можете быть первым

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать этот фильм: