Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Убрать из друзей: Даркнет(2018) Тимур Бекмамбетов

Постер к фильму Убрать из друзей: Даркнет (2018)

Темные закоулки Интернета - российский постер "Убрать из друзей: Даркнет"

Продолжение первого в истории кинематографа десктоп-хоррора "Убрать из друзей" / "Unfriended" (2015) медленно, но верно подбирается к релизу на российских экранах. На этот раз фокус в продолжении сместится с мистики на темные закоулки Интернета, который может убивать и за пределами Сети. Первый постер, который уже скоро ты сможешь увидеть в своем любимом кинотеатре, был сегодня опубликован прокатчиком "Экспонента".

Купив с рук подержанный ноутбук, молодой парень Маттиас обнаруживает большое количество очень странных фото и видео прямиком из Даркнета - подпольной части Интернета, где творятся самые страшные вещи на планете. Показывая находку друзьям в коллективном звонке по скайпу, он и не подозревал, что они все скоро станут участниками пугающей смертельной игрой, где кто выжил, тот и победил.

Среди каста вы не найдете знакомых имён, но это и неудивительно. Тимур Бекмамбетов, режиссер оригинального фильма и продюсер сиквела, продолжает чётко выдерживать концепцию зарождающейся хоррор-франшизы - незнакомые лица, очень скромный бюджет с цифрой в 1 миллион долларов и действие, не выходящее за пределы рабочего стола включенного компьютера. Все это делается для того, чтобы у зрителя происходило полное погружение в события фильма. Правда, нынешний эксперимент с уходом от потустороннего не так уж и привлёк аудиторию - сиквел режиссера Стивена Саско собрал в домашнем прокате всего 8 млн $ (для сравнения - первая часть собрала 32 млн только в США при тех же затратах), но для Blumhouse фильм все равно в 8 раз окупил свой бюджет.

"Убрать из друзей: Даркнет" окажется в прокате 10 января 2019 года.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Убрать из друзей: Даркнет(2018) Тимур Бекмамбетов