Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Рассвет(2019) Оксана Акиньшина

Постер к фильму Рассвет (2019)

«Рассвет»: Постер российского ужастика про ночные кошмары

Российский хоррор - все более частый гость в наших кинотеатрах. Жанр ужасов даётся отечественному кинематографу очень непросто, даже навскидку не вспомню хотя бы пять достойных представителей от наших киноделов. Но опыт - это, в первую очередь, количество попыток, поэтому очень скоро выйдет новая картина, пробующая перенести задатки хоррор-триллера на русскую почву - ужастик "Рассвет" режиссера Павла Сидорова. Компания "КароПрокат" занимается выпуском фильма на большие экраны и на днях выпустила официальный постер картины.

"Рассвет" возьмется исследовать тему смертельных сновидений, когда-то начатую франшизой "Кошмары на улице Вязов" и продолженную несколькими стандартными представителями жанра типа "Сомнии". Главная героиня неожиданно узнает, что ее брат погиб при загадочных обстоятельствах. Сразу после этого события девушку начинают мучить кошмары, пугающие своей реалистичностью. В поисках лекарства она оказывается в институте, который специализируется на изучении сна. В качестве экспериментов её и других пациентов погружают в совместное сновидение, но с наступлением рассвета они просыпаются в самом страшном кошмаре - новой реальности.

Каст состоит сплошь из неизвестных актеров, и главной его звездой станет Оксана Акиньшина ("Стиляги"). Картина станет дебютом на широких экранах для режиссера Павла Сидорова. Сценарием занимался Евгений Колядинцев, ответственный за тексты к другим "попыткам №5" в жанре хоррор - "Диггеры" и "Дизлайк".

"Рассвет" наступит 31 января 2019 года.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Рассвет(2019) Оксана Акиньшина