Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Люди Икс: Тёмный Феникс(2019)

Почему новый трейлер "Темного Феникса" разрывает крышу? / Fox идут ва-банк?

Новость о фильме Люди Икс: Тёмный Феникс (2019)

Новый трейлер многострадального эпика "Люди Икс: Темный Феникс" показывает, что студия Fox и Саймон Кинберг готовы идти ва-банк, лишь бы напрочь заинтриговать зрителей и загнать их в кинотеатры. Почему я так решил? Сначала зацените ролик, а потом поговорим.

Первое, что сразу бросается в глаза - большое количество экшенового footage'а, который мы еще в глаза не видели ни в одном из промо-материалов. Нам представляются воистину масштабные экшен-сцены, среди которых полномасштабное крушение скоростного поезда, неудачная миссия в космосе и многочисленные схватки мутантов с бывшей коллегой по цеху - Джин Грей, ныне именующей себя Темным Фениксом. Сразу видно, что вбуханный бюджет расходовали по полной программе - размах поражает даже бывалых любителей блокбастеров.

Второе и самое неожиданное - вброс интриг, которых, по идее, ну никак не должно быть в трейлере. По открывающим сценам нетрудно догадаться, что внутренняя борьба Джин и Феникса приводит к жуткому повороту событий, когда разрушительная сила Феникса убивает так некстати подвернувшуюся под руку Мистик. Уж слишком открыто смонтирована сцена под всхлипывания героини Софи Тёрнер "что ты наделала, она была моей подругой". Учитывая то, как сильно устала Дженнифер Лоуренс от "Людей Икс", она навряд ли бы отказалась от такого завершения сюжетной арки своего персонажа. Но так откровенно палить такую мощную интригу?! Видать, в борьбе за кассовость будущего фильма все средства хороши.

И третье - в "Темном Фениксе" достанется абсолютно всем. В частности, в трейлере сильно не повезло Магнито, которого Джин готова умертвить с помощью его собственного шлема. И с одной стороны даже неудивительно, что трейлер раскрывает столько карт - команда создателей и вообще студия Fox, переживающая непростой процесс слияния с конгломератом Disney, находится в отчаянии из-за работы над новыми лентами вселенной Людей Икс. "Темный Феникс" и "Новые мутанты" уже неоднократно попадали под пересъёмки, а тест-просмотры "Феникса", проводимые трижды с самой разной версией, и вовсе провалились без исключения, по уверениям инсайдеров. Поэтому рекламная кампания картины бессменного продюсера франшизы, а ныне режиссера-дебютанта Саймона Кинберга, похоже, пошла по принципу "ради победы все средства хороши". Но разве это плохо?

"Люди Икс: Темный Феникс" - в кино с 7 июня.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Люди Икс: Тёмный Феникс(2019)