Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Отряд самоубийц 2(0)

Киновселенная DC перестраивается / "Отряд самоубийц" приказал долго жить?

Новость о фильме Отряд самоубийц 2 (-)

После нескольких лет работы по методу проб и ошибок творческое объединение Warner/DC решило, что пора подчищать хвосты. Выражается это в тех мерах, которые сейчас предпринимают студийные боссы, чтобы упорядочить созданную ими супергеройскую киновселенную. Студия хочет переиначить имеющийся расклад ради своего же блага, закрыв проекты, долгое время находившиеся на стадии предпродакшена. Среди них, в частности, оказался сольник про Джокера, сыгранного в "Отряде самоубийц" актером Джаредом Лето.

Еще до релиза "Отряда" Warner, вдохновившись хайпом вокруг грядущей премьеры, запланировали сразу несколько проектов, в числе которых были сольный фильм про Джокера, спин-офф о похождениях Харли Квинн и Джокера и полноценное продолжение истории плохих супергероев на страже добра. Сейчас все эти проекты официально мертвы - работа остановлена, даты премьер отменены, фильмы ушли на полку. Единственным запланированным фильмом, который умудрился не попасть под нож беспощадной студии, стала лента "Хищные птицы" с Марго Робби в роли Харли Квинн, который сейчас успешно проходит активный съемочный процесс.

С "Отрядом Самоубийц 2", как выяснилось, тоже не все так просто. Оказывается, что режиссеру "Стражей Галактики" Джеймсу Ганну поручено снять не сиквел, а перезапуск "облегченного" типа. То есть, нас ожидает новая история с совершенно новыми персонажами, без привязки к сюжетной фабуле и героям оригинального фильма 2016 года. Что означает, что ни Уилл Смит, ни Джаред Лето, ни даже Марго Робби больше не возвратятся к своим персонажам.

Последний шанс увидеть Робби в роли "папочкиного монстрика" у зрителей будет в феврале следующего года, когда стартанет прокат "Хищных птиц". Новый "Отряд" Джеймса Ганна вырвется на экраны к концу лета 2021-го.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Отряд самоубийц 2(0)