Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Детские игры(2019)

Что стало с Чаки? / Неожиданные повороты ремейка "Детских игр"

Новость о фильме Детские игры (2019)

Идея об оживающих куклах далеко не нова, и прямое тому доказательство - трилогия "История Игрушек" (которая, кстати, скоро станет квадрологией). Но в конце 80-х большего шуму наделала картина Дона Манчини "Детские игры", в которой добродушная кукла по имени Чаки становится вместилищем для души серийного убийцы-маньяка Чарльза Ли Рэя. Превратившись в идеального преступника, который может совершать ужасные убийства, не боясь попасть под подозрение, Чаки начинает кровавую жатву, гоняясь за своим новым владельцем - шестилетним мальчиком Энди.

После большого успеха первого фильма "Детские игры" разрослись во франшизу из семи частей, посвященную изощренным убийствам Чаки. Правда, к пятой части благодаря стараниям своего идейного вдохновителя - Дона Манчини - серия скатилась в абсолютный трэш, который перестал быть интересен даже истинным фанатам жанра, а последние две картины и вовсе вышли на DVD, минуя большой прокат. Но в середине десятых продюсеры внезапно вспомнили о Чаки, решив, что пришла пора "перезапуститься" и ему. За дело взялась команда, работавшая над весьма успешным перенесением романа Стивена Кинга "Оно" на широкий экран. Режиссировать новые "Детские игры" было поручено постановщику самобытного инди-хоррора "Полароид" Ларсу Клевбергу. Каст состоит сплошь из неизвестных имен, и самой главной звездой среди них является актриса Обри Плаза, больше известная по молодежным комедиям.

Обычно ремейки стараются не отходить от основной концепции, добавляя лишь специальные атрибуты времени (чаще всего - мобильные телефоны, социальные сети и прочее). Но в данном случае создатели пошли дальше и перевернули концепцию с ног на голову. Теперь от картины 1988 года осталась только ожившая кукла, убивающая людей, но теперь благодаря труду сценаристов и продюсеров способ "оживления" Чаки оказался подвергнут тотальному пересмотру.

Как стало известно из интервью для Variety, Чаки станет куклой-роботом, который изучает потребности ребенка и становится его собеседником и другом. Мечта всех детей, разрекламированная крупным производителем игрушек, попадает в руки матери-одиночке, которая дарит её своему единственному сыну. Однако вследствие чудовищного компьютерного сбоя кукла обретает агрессивное сознание и начинает истреблять людей, считая их основным врагом. И стоит признать, что такая задумка куда больше интригует и, что называется, отвечает духу времени. Ниже вы можете оценить первый тизер картины.

Ремейк "Детских игр" выйдет в кино с 20 июня.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Детские игры(2019)