Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Хеллбой(2019) Дэвид Харбор (David Harbour)

Черный юмор, красный фэйс / Что готовит нам новый "Хеллбой"

Новость о фильме Хеллбой: Возрождение кровавой королевы (2019)

О перезапуске истории про краснокожего дьявола, борющегося с потусторонним злом под эгидой Бюро паранормальных исследований и обороны, последние месяцы было известно немногое. Однако с выходом официального американского трейлера все стало гораздо интереснее. Сейчас я расскажу вам, чего стоит ждать от нового "Хеллбоя".

Хочется отметить, что стилистика новой ленты выдержана в ином ключе, нежели известная нам дилогия Гильермо дель Торо и больше напоминает смесь "Дэдпула" и "Охотников на ведьм". Связано это, в первую очередь, с рейтингом 18+. Сценаристы и постановщики спецэффектов точно повеселились на съёмках - трейлер пронизан черным юмором и всеми последствиями встречи разрывных пуль револьвера Хеллбоя с живым телом (человеческим или паранормальным).

Дэвид Харбор, в этот раз примеривший на себя образ Хеллбоя, совершенно не угадывается под гримом, однако саркастичности и убойности ему не занимать. Второстепенные персонажи пока оправдывают свое звание и кроме пары шуток им дать нечего. Но что действительно разочаровало - это то, что Милле Йовович, которой в трейлере досталось всего лишь пара кадров, но очень хочется верить, что в качестве злодейки актриса хорошо проявила себя на экране.

В остальном же, если отвлечься от плюсов, то с негодованием можно заметить, что сеттинг и спецэффекты отдают вторичностью и даже дешевизной. Возможно, режиссёр Нил Маршалл, не привыкший работать с большими бюджетами, не смог отойти от сработанных вариантов. Но пока будем надеяться, что просто материал для трейлера подали достаточно сырой, и у команды еще есть время подшлифовать картинку. А сюжет... а что сюжет? Он в ролике обозначен, можете сами его посмотреть вот здесь.

Узнать, что же получилось из очередного голливудского ребута, мы сможем 11 апреля 2019 года.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Хеллбой(2019) Дэвид Харбор (David Harbour)