Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Дети известных актеров

Статья

Многие из нас восхищаются известными актерами и не прочь узнать, что же происходит у них на семейном фронте, желая выведать различные интересные факты; есть ли у любимых артистов дети, как те устроились в жизни и так далее. Именно поэтому я решила написать вам о самых ярких детях известных актеров, которые не обязательно пошли по стопам родителей, чтобы добиться успеха.

Кейт Хадсон – это удивительная женщина, которая часто снимается в кино и также является режиссером, продюсером и сценаристом. Многие из вас знают ее как актрису ром-комов («Как отделаться от парня за 10 дней», «Он, я и его друзья», «Девушка моего лучшего друга» и другие картины). Мать Хадсон – великолепная Голди Хоун. Об этом редко догадываются зрители, и данная информация не афишируется, однако внешнее сходство мамы и дочери очевидно. Следовательно, Курт Рассел является отчимом Кейт Хадсон.

Раз мы заговорили о внешнем сходстве, то нельзя не упомянуть о сыне Клинта Иствуда – Скотте Иствуде. У Клинта семь детей, и они все чем-то на него похожи, но именно Скотт вобрал в себя самое большое количество характерных отцовских черт. Поэтому я уверена, что Скотт Иствуд мог бы вполне аутентично сыграть своего папу в молодости, и получилась бы отличная автобиографичная драма. А пока что сын Иствуда все чаще появляется в очень крупнобюджетных проектах, таких как «Форсаж 8» и «Тихоокеанский рубеж 2».

Кстати, помните веселого хоббита Сэма из «Властелина колец»? Его играл актер Шон Эстин, отец которого знаменитый Джон Эстин – суперзвезда и отец семейства в сериале «Семейка Аддамс». Джон усыновил Шона в возрасте трех лет, так что да, они не родные по крови, но в семье Эстинов явно всё в порядке с актерским талантом.

В раннем возрасте начал свою карьеру и сын Уилла Смита – Джейден Смит. Несмотря на то, что ему всего 17 лет, он уже снялся в нескольких крупнобюджетных проектах, таких как «После нашей эры» и ремейк фильма «Каратэ-пацан». Однако самой успешной его работой можно назвать отличную драму «В погоне за счастьем», где они с отцом играли, кто бы мог подумать, отца и сына.

Знали ли вы, что любовный интерес Робба Старка из «Игры престолов» никто иная, как внучка самого Чарли Чаплина – Уна Чаплин. Да, она не дочка, а лишь внучка великого актера, но эта испанская актриса носит уж слишком широко известную по всему миру фамилию.

Также нельзя не вспомнить про Харрисона Форда. У него пять детей, и можно смело утверждать, что все из них добились своих успехов сами. Так, например, Бен Форд – известный повар, который даже выпустил собственную книгу. Уиллард Форд является основателем и владельцем достаточно крупной компании по производству различной мебели. Остальные дети, а именно Малкольм, Джорджия и Лиам решили пойти по стопам отца и пытаются устроится под теплым голливудским солнцем в мире шоу-бизнеса, да, до высот отца им еще расти и расти, но время на это у них есть.

У непобедимого мастера боевых искусств Брюса Ли тоже был сын – Брендон. К большому сожалению, его уже нет в живых. Актер трагически скончался на съемках фантастического триллера и боевика «Ворон». По ужасному стечению обстоятельств во время съемок в пистолет попал не холостой, а самый настоящий боевой патрон, поэтому в сцене стрельбы в актера выстрелили в упор из боевого оружия. До сих пор есть теория, что все произошло не случайно, ведь кто в здравом уме будет приносить на съемочную площадку боевые патроны, однако официальная версия тех трагичных событий так и не была полностью опровергнута.

Плодом любви безумно популярных Кортни Лав и солиста группы Nirvana, Курта Кобейна, стала их единственная дочь Френсис Бин Кобейн. Было бы странно, если бы у таких личностей появился на свет ребенок, не обладающий творческой жилкой. Френсис, в свою очередь, действительно оказалась склонна к творчеству. Вот только в отличие от мамы, которая была и является хорошей актрисой, и папы, ставшего голосом поколения благодаря своей рок-группе, дочка решила быть художницей, причем довольно неплохой.

Не у всех знаменитостей ладятся отношения со своими отпрысками, и дети известных актеров по-разному устраиваются в жизни Так, Джеки Чан отрекся от своей приемной дочери Этты У Чжолинь и родного сына Джейси Чана. С Джейси первые серьезные трения начали происходить в 2011 году, когда Джеки завещал большую часть своего состояния на благотворительность, что очень расстроило сына. Добила их отношения очень серьезная проблема: Джейси Чана арестовывали за хранение и распространение наркотиков в 2014. Сыну Джеки даже пришлось пробыть полгода в тюрьме, потому что отец отказался оказывать ему какую-либо поддержку. С дочерью ситуация неоднозначная: причиной прекращения общения стала нетрадиционная сексуальная ориентация Этты. Да, в современном мире такое поведение давно не считается чем-то из ряда вон, но стоит помнить, что Джеки Чан рос в семье с очень консервативными взглядами на жизнь, поэтому и в его собственной семье все достаточно архаично.

Немного забавно наблюдать за семьей «железного Арни». У Арнольда Шварцнеггера, как и у Форда, пять детей, но выделить хотелось бы двоих - Кристофера Сарджент Шрайвер Шварценеггера и Патрика Шварценеггера. Если Патрик нашел свое призвание в модельном бизнесе и выглядит как сошедший со страниц журналов мачо, то Кристофер - полная противоположность образу жизни брата и отца. У него есть проблемы с лишним весом, и довольно комично смотреть на совместные появления всей семьи, где уже возрастной Арнольд выглядит куда здоровее своего молодого сына.

А теперь давайте обратимся к русским актерам и их детям, судьба которых не менее интересна. Многие из вас любят советскую классику и готовы пересматривать замечательные ленты - «Тот самый Мюнхгаузен», «Чародеи», «Формула любви», «Гараж» - не один раз. Во всех этих фильмах играл уникальный актер Семен Фарада. Зачастую он исполнял второстепенные роли, но такие запоминающиеся! Сын Семена Фарады тоже стал актером, и вы, скорее всего, его знаете, ведь это Михаил Полицеймако. Больше всего он запомнился мне в фильмах «Квартета И», когда играл диджея Макса («День радио», «День выборов 2»).

Еще одним ярким примером преемственности профессии являются Сергей Бондарчук и его сын Федор. Сергей

Бондарчук – это гордость Советского Союза, его имя произносят в кинематографических кругах с трепетом, ведь таких талантливых режиссеров можно пересчитать по пальцам. К его каноничным работам относят следующие картины: «Судьба человека», «Война и мир» (за этот фильм он получил «Оскар»), «Они сражались за Родину». Также Бондарчук – великолепный актер: «Неоконченная повесть», «Судьба человека», «Война и мир», «Они сражались за Родину», «Отец Сергий» - невозможно представить эти фильмы без Сергея Бондарчука. По его стопам пошел и сын: Федор начинал с создания крайне удачных рекламных роликов, а потом стал снимать и полнометражные ленты. Федор Бондарчук – создатель нашумевших «Притяжения» и «9 роты», и, как и отец, он не отказывает себе в удовольствии исполнять роли в собственных фильмах.

В статье мы затронули лишь самые яркие и актуальные примеры среди популярных актеров и деятелей кинематографа. Надеюсь, некоторые из них смогли вас удивить. Пишите в комментариях, кого бы мы могли еще включить в список детей известных актеров. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора