Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Простая просьба(2018)

Рецензия на фильм Простая просьба (2018)

Не такая уж и простая просьба

Кинокартины, снятые в подобном стиле постепенно становятся популярными. «Простая просьба» — совершенно нетипичный, комедийный триллер с элементами детектива.

Этот фильм зацепил публику трейлером, задолго до премьеры, но кто бы мог подумать, что картина окажется совсем другой.

Это качественная работа, выполненная с чувством, толком и расстановкой. Первые минуты фильма нам сразу дают понять, что это больше женский фильм. Из-за этого многим мужчинам в кинозале было не по себе, ведь им пришлось окунуться в мир «мамочек» и моды.

Пол Фиг известен многим как режиссер комедии «Шпион». И как ни странно, в его новой картине можно отметить его уникальный стиль. Несмотря на попытки снять триллер с убийствами и интригами, Фиг не отказался от своей любви к шуткам.

Нам рассказывают о двух подружках, которые сблизились благодаря сыновьям. Пообщавшись всего несколько дней они превращаются в «лучших подруг», и казалось бы, что у заклятых друзей не может быть никаких секретов, но все не так просто. Одна простая просьба может оказаться не такой уж и пустяковой, ведь у каждой прелестной леди, есть свой скелет в шкафу, не правда ли?

Сюжет фильма вполне неплохо закручен. Зрителю безусловно захочется принять участие в расследовании, поучаствовать в «битве сценаристов». Но несмотря на это, фильм перестает казаться серьезным спустя 30 минут экранного времени, из-за глупых, совершенно нелепых диалогов и саундтреков, которые явно заявляют нам о том, что это самая настоящая комедия, иначе говоря пародия на серьезный фильм.

«Простая просьба» выступает в роли пародии на триллеры про плохих мамочек. Хорошо это или плохо, решать вам.

Что хочется сказать о главных женских ролях. Блейкл Лайвли — выглядит сногсшибательно и ей отлично удается отыгрывать роль Эмили, вокруг которой и закрутился сюжет всей картины. Анна Кендрик также безупречно справилась с ролью «мамочки», которая не так проста, как кажется на первый взгляд. Генри Голдинг сыграл мужа Эмили, но в отличие от Лайвли и Кендрик он не притягивает внимание зрителя. Он кажется самым нелепым персонажем, даже в самые неожиданно печальные моменты фильма.

Если говорить о том, как выглядит фильм на экране, то без сомнений можно сказать — потрясающе. Образы главных героинь максимально продуманы. Обилие ярких цветов и красок радует глаз на протяжении всех двух часов.

Лента вызвала у меня смешенные чувства. Одно могу сказать точно, мне было по-настоящему весело от того, какой сюрприз подготовила команда Пола Фига. Я покинула зал с улыбкой, ведь мне удалось оценить саркастичность и несерьезность кинокартины.

P.S Шутка удалась! Если вы умеете посмеяться над собой, то скорее всего вам удастся оценить работу. Хотите вы этого или нет, но из кинозала вы выйдете с легким ощущением того, что вас только что обхитрили. Кто-то воспримет это как обиду, а кто-то посмеется вместе с командой режиссера.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Простая просьба(2018)