Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Багровый пик(2015)

Отзыв о фильме Багровый пик (2015)

мистика в 20 веке

Режиссер Гильермо Дель Торо смог создать кинокартину и свести вместе не сочетаемое как по мне. Действие разворачивается в 20 веке. Старинные платья, баллы, атмосфера того времени очень чувствуется и это радует. Любовная линия построена с двух сторон: со стороны Эдит, она обретает искреннюю любовь, она наивная, чувственна и готова всепоглощающе любить. Она бросает всех и все и отправляется в «багровый пик». Но со стороны Томаса все предначертано, она знает точный сценарий, нечего не может пойти не по плану. Да естественно в конце мы видим и в нем долю любви и заботы, но было уже слишком поздно. 

Готика, призраки, мрачность-именно такая атмосфера в фильме преобладает. Детективная сторона фильма впечатлила, я смотрела и не понимала с какой стороны начнет все рушится и раскрываться, дыхание захватывало. 

Концовка уже сильно отличалась от начала фильма, героиня проявила себя в абсолютно по другому, она была загнанна в угол, и даже тогда не могла думать только о себе. 

Сам «багровый пик» имеет определенную роль в этой вселенной. Он олицетворяет детский страх Эдит, она знала это название еще из своих кошмаров. Поместье выглядит кошмарно, пугающе и зловеще. Но даже в нем главная героиня стиралась построить уют, и его там можно было бы построить, будь это место мрачным , только на вид.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Багровый пик(2015)