Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Рецензия на фильм Девятаев

Бекмамбетов, безусловно, умеет снимать экшн

"Любимый город,  в синей льдинке тает. Знакомый дом, зелёный сад и нежный взгляд" ....


Это рассказ о, бесспорно, славном и великом подвиге. О том как группа советских военнопленных смогла угнать немецкий бомбовоз со сверхсекретного нацистского ракетного полигона, расположенного на острове Узедом.

Тимур Бекмамбетов - это, наверное, наиболее странный из всех коммерчески успешных российских постановщиков. Он снимал рекламу как фильмы, фильмы как рекламу, даже неплохие экшн-фильмы. Но с военной тематикой ему удалось поработать впервые. И рассказать режиссёр решил историю о Михаиле Девятаеве. Этот человек смог удрать из немецкого плена на угнанном самолёте. Звучит поистине кинематографично, не так ли?

Бекмамбетов, безусловно, умеет снимать экшн. И поставил визуальное наполнение выше содержания. Поэтому предлагается взглянуть, скорее, на фантазию, вдохновлённую реальными событиями, эдакий комикс.

Прилучный играет вполне убедительно,его герою хочется верить и сопереживать, даже зная, чем всё закончится. Он прекрасно существует в имеющемся сценарии. Он настолько же динамичен, насколько и абсурден. Если отстраниться от реальных событий, то удовольствие обеспечено. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора