Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Бонд 25(2020)

Бонду женщиной не быть

Новость о фильме Бонд 25 (2020)

Барбара Брокколи, потомственный продюсер бондианы – ее отец Альберт Р. Брокколи был первым продюсером фильмов о 007 – заявила, что Джеймса Бонда судьба «Доктора Кто» не постигнет. Барбара Брокколи имела в виду, что агенту с лицензией на убийство не грозит феминизация персонажа, чем сегодня «грешит» немало проектов («Охотники за приведениями» - женская версия 2016 года, «8 подруг Оушена» и др.).

«Бонд – мужской персонаж. Он создан как мужчина, и я считаю, что он должен мужчиной остаться. Нам не стоит делать из мужских героев героинь. Лучше создавать новые женские типажи и сочинять для них оригинальные истории. Джеймс Бонд придуман в 50-х, так что в его ДНК есть то, что уже не поменяется»

- отметила Барбара Брокколи, а также подчеркнула, что в современных экранизациях романов Яна Флеминга женские персонажи стали более независимыми.

Напомним, прямо сейчас идет работа над 25 фильмом о британском шпионе. В пятый и последний раз Бонда сыграет Дэниэл Крэйг. Режиссирует картину Кэри Фукунага («Настоящий детектив»). Фукунага пришел на место Дэнни Бойла («На игле»), который покинул проект из-за споров с Крэйгом. Причиной разногласий послужил образ главного антигероя – злодея русской национальной. Премьера нового фильма о спецагенте запланирована на 14 февраля.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Бонд 25(2020)