Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Подвал(2017)

Анонс на фильм Подвал (2018)

Словацкий фильм с российским режиссером о пропавшем подростке

Завтра, 1 ноября, выходит в прокат картина, совместного производства России, Чехии, Словакии. Это первый прецедент такого сотрудничества в современной истории! Ну а фильм называется «Подвал».

Сюжет картины немного напоминает «Нелюбовь» Звягинцева. Экзистенциальный триллер «Подвал» – это история о муже с женой – Милане и Тане, которые, судя по их непростым отношениям, вот-вот разведутся. И только существование 16-летней дочери Ленки (Симонетта Гладка), препятствует этому шагу. А однажды дочь уходить на тусовку и больше не возвращается. В самом названии «Подвал» наверняка кроется жуткая разгадка пропажи. Супруги начинают искать ребенка. Внезапная трагедия переворачивает все с ног на голову. Милану и Тане предстоит погрузиться в поиски дочки и узнать друг друга с новой стороны.

Поставил картину российский режиссер Игорь Волошин (фильмы «Нирвана», «Скорый «Москва-Россия», сериалы «Физрук», «Ольга»). Роль мужа, Милана, сыграл французский актер Жан-Марк Барр, известный по фильмам Ларса фон Триера «Европа» «Рассекая волны», «Догвилль», «Танцующая в темноте». Роль жены, Таны, исполнила российская актриса и жена Игоря Волошина Ольга Симонова. Она снялась во многих фильмах мужа – «Одиссея 1989», «Я», «Бедуин» и др. 

Одну из ролей сыграл рэпер Далиб. В фильме будут звучать и его музыкальные композиции, а также треки от рэп-исполнителей Хаски и 6ix9ine. Остальные роли исполнили словацкие, чешские, американские актеры. Сценарий придумал словацкий писатель Ричард Пупала. «Подвал» он писал несколько лет. Съемки фильма заняли 34 дня. Среди локаций – столица Словакии Братислава, словацкая деревня Нова Лехота. Бюджет фильма составил 1,5 миллиона евро. Впервые «Подвал» был показан в южной Корее – на Пусанском международном кинофестивале. Картину называют попыткой Волошина вернуться в авторское кино после телевизионных сериалов. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Подвал(2017)